11.01.2019

Секционные ворота для гаража

Секционные ворота для гаражаЕсли у торца вашего гаража мало места, для открыния ворот распашного типа и это доставляет вам целый ряд неудобств, вам следует обратить внимание на более удобный вариант исполнения гаражных ворот, таких как секционные ворота. Эти ворота поднимаются вверх по направляющим под потолок, при этом не создавая ни какого шума и совсем не занимая полезной площади гаража.

Гаражные ворота секционные сделаны из ряда сэндвич-панелей, которые соединены между собой специальными петлями. Эта конструкция в закрытом положении крепко зафиксирована, что хорошо защищает гараж от незаконного проникновения посторонних граждан и взлома.

Эта хорошо продуманная конструкция, в виде секционных ворот, имеет целый ряд преимуществ. Основные из них - это возможность монтирования в любой проём, полезная площадь не нарушается, хорошая теплоизоляция, возможность работать в гараже в любую погоду и пропадает необходимость чистить снег перед воротами зимой.

Ворота для гаража секционные цена на которые не столь высока имеют возможность быть открытыми с помощью физической силы человека, но более удобным и популярным вариантом будут являться ворота оснащенные электроприводом и автоматикой. Значительно упростит въезд и выезд из гаража, пульт дистанционного управления, а безопасность эксплуатации ворот повысит, установка фотоэлемента. Если вдруг в момент закрытия ворот, под ними окажется человек, домашнее животное, или автомобиль, то ворота автоматически прекратят движение.

Рулонные гаражные ворота, это один из вариантов исполнения секционных ворот. Конструкция это вида ворот такова, что при открытии ворот их полотно состоящее из узких панелей, наматывается на вал который находится в специальном коробе над проёмом. Это вариант гаражных ворот имеет место быть в случае когда конструктивные особенности гаража из за низкого потолка, не позволяют установить стандартный вариант ворот.

Секционные ворота отличаются более сложной конструкцией, от обычных ворот распашного типа, на этом и сказывается их цена. Но будем считать, что это единственный недостаток этой модели.

Яндекс.Метрика