30.12.2018

Жалюзи и рулонные шторы

Жалюзи и рулонные шторыКаждый из нас хочет обустроить свой дом так, чтобы ему было уютно и комфортно в нём. В этом могут помочь множество разнообразных решений, методов и паттернов, создающих общий вид жилища. Но мелочи всегда играют огромную во всём и всегда, а поэтому не стоит забывать даже о такой вещи как прикрытие для окон - жалюзи или рулонных штор. Именно о них и пойдёт речь в этой статье.

Плюсы и минусы жалюзи

Жалюзи - современный аналог штор, являющийся во много раз удобнее и дешевле. Главной особенностью жалюзи является возможность регулировать с их помощью количества света, который будет поступать в комнату. Они не просто могут подниматься или опускаться, а имеют цепочку, благодаря которой Вы сможете регулировать угол наклона составляющих жалюзи - ламелей.

Главные минусы жалюзи - это огромное количество пыли, которое будет скапливаться на них них, и с эти ничего нельзя будет поделать, придётся протирать, а из этого следует второй минус - жалюзи достаточно ломкие и их проще простого деформировать, что заставляет относиться к ним очень аккуратно и делает несколько не ненадёжными.    

Плюсы и минусы рулонных штор

Первый плюс рулонных штор это противоположность главному минусу жалюзи - такое прикрытие для окон совершенно не собирает пыль, благодаря особенной пропитке, а также своему горизонтальному положению в пространстве. Второй плюс это высокое разнообразие штор, благодаря которому Вы точно найдёте нужный Вам цвет, рисунок, размеры и многое другое. А третий плюс это надёжность - рулонные шторы служат до 5-7 лет, а зачастую и больше.

Минусов же, совсем немного и проявляют они себя редко и только в определённых случаях - к примеру на окнах которые подвержены запотеванию, роль-шторы будут намокать из-за своей близости со стеклом, поэтому их вид будет постепенно ухудшаться. Также, алюминиевая коробочка, в которой находиться рулон, выступает от рамы приблизительно на 4 сантиметра, что стоит учитывать, ведь иногда она может уменьшит ширину открытия окон, а это будет не очень приятно.

Вот Вы и узнали, о достоинствах и недостатках жалюзи и рулонных штор от компании владимир.жалюзи-светлов.рф. Подводя итоги, лишь хочется добавить, что Вы творец своего маленького мира - Вашего дома, поэтому дерзайте, экспериментируйте и сделайте свой дом таким, каким бы вы его хотели видеть. Желаем Вам удачи!

Яндекс.Метрика