31.01.2017

Детские площадки для дачи

Детские площадки для дачиВзрослые всегда сожалеют, что времена их беззаботного детства закончились так быстро, поэтому они стараются всеми силами сделать жизнь своих детей яркой. Детям бывает просто необходимо такое место, где они могли бы играть на свежем воздухе и такое место можно организовать у себя на даче.

Желательно оборудовать детскую площадку с учетом возраста детей. Для младшего возраста достаточно будет несколько домиков, маленький бассейн и столик со стульями, которые вы можете найти на сайте. Детям постарше интересно будет заниматься на различных снарядах, кататься на качелях.

Что нужно учитывать при создании детской площадки

Прежде, чем оборудовать место для игр, необходимо составить план, где необходимо продумать расположение каждой детали. Выбирайте для этих целей такое место, которое хорошо просматривается с различных частей дома и участка. Оно не должно быть расположено на солнцепеке, на него не должно попадать много пыли. Но и в слишком темном месте, куда не попадает солнце - тоже не самый лучший вариант. Пусть хотя бы какая-то часть площадки освещается солнцем. Желательно огородить площадку изгородью (можно живой), которая защитит ее от слишком сильных ветров.

Уберите все неровности, которые могут помешать подвижным игр детей. Кочки разровняйте, большие корни деревьев выкопайте. Вы можете создать там газон. Самым оптимальным покрытием будет песок.

Участок не должен находиться в низине, где в большом количестве скапливается вода после дождя. Не следует сооружать ее около какого-либо водоема, так как дети могут случайно упасть в него. Если водоем близко, то вам следует огородить его.

Для площадки, оборудованной спортивными снарядами, необходимо специальное покрытие, которое не позволит сильно удариться при падении. Обычно пол покрывают резиной, так как оно более всего защищает от травм. Но не обязательно оборудовать детскую площадку сложными спортивными снарядами, вполне достаточно будет соорудить песочницу, качели, небольшую избушку, горку и лестницу небольшого размера, чтобы вашим детям было радостно.

Яндекс.Метрика