12.01.2017

Тонкости освещения производственных зданий

Тонкости освещения производственных зданийПромышленное освещение предполагает освещение нескольких типов помещений.

  • Цеха;
  • ангары;
  • склады;
  • территории заводов.

Каждый из приведенных объектов должен освещаться на основании определенных нормативных стандартов. Освещение может быть естественным, искусственным и комбинированным. Некоторые помещения требуют освещения только в темное время, остальные нуждаются в круглосуточном поступлении световых источников. Светильники, используемые в производственных помещениях, предполагают необходимость соблюдения высоких требований.

  • Надежность;
  • Прочность;
  • Защита от влаги;
  • Пожарная безопасность.

Если производственная зона является опасной, необходимо применять взрывозащищенные приборы.

Использование промышленных светодиодных источников освещения

Светодиодные светильники для промышленной сферы представляют собой оптимальные варианты для освещения объектов. Эти современные изделия обладают прекрасными характеристиками безопасности, безотказно работают в широком диапазоне внешних условий и могут использоваться в помещениях с высоким уровнем влажности: в бассейнах, на улицах, в подвалах, в зданиях высокой запыленности, задымленности. Использование таких приборов не несет никакой опасности для жизнедеятельности и здоровья человека и природы.

В настоящее время в качестве наиболее оптимального решения для объектов промышленности выступают светодиодные панели и светильники, осуществляющие работу на лампах T8 G13. Они имеют десятилетний служебный срок и даже более. Светильники не нуждаются в особых условиях утилизации и эксплуатации, что обеспечивает значительную экономию производственных затрат.

Виды производственных светодиодных светильников

Исходя из функционала и предназначения, характеристик изделия и площади помещения, светильники могут иметь разную мощность (35-165 Вт), а также различные методы крепления.

  • Консольные изделия предполагают осуществление монтажа на мачты освещения и трубы.
  • Приборы, оснащенные П-образным способом крепления, предполагают монтаж на потолки и стены.

Достоинства промышленного освещения светодиодными приборами

  1. Достойное качество освещения площадок и помещений.
  2. Отсутствие необходимости сложного обслуживания.
  3. Быстрое включение.
  4. Устойчивость к ударам и вибрациям.
  5. Простота монтажа изделий.

Грамотное использование светильников гарантирует продолжительность срока их службы и удобство хозяев.Рекомендации по использованию и продажа светодиодных светильников любого назначения на сайте http://luxeled.ru/

Яндекс.Метрика