01.01.2017

Строительство домов из СИП панелей в Крыму

Строительство домов из СИП панелей в КрымуСИП-панели являются наиболее теплоемким строительным материалом. Если в строительстве дома использовалась эта современная канадская технология, он будет теплее кирпичного примерно в 6 раз.

Сохранение оптимальной температуры делает проживание в доме более комфортным, обеспечивая тепло зимой и прохладу летом. Поскольку СИП-материалы стойкие к температурным колебаниям (от -50 до +50 градусов), они применяются для возведения исследовательских станций на Южном и Северном полюсах.

Преимущества домов из СИП-панелей

Строительство домов из СИП-панелей в Крыму развивается с большой скоростью, и на это есть ряд причин.

  • Экологичность. Построенный с использованием этой технологии дом на 100% соответствует санитарно-экологическим нормам, а это значит, что проживать в нем могут даже те, кто страдает аллергическими заболеваниями.
  • Прочность. У СИП-панелей еще одно преимущество перед кирпичами и панелями – они намного более прочными. Стена из этого материала выдерживает 2 тонны на 1 кв. метр поперечной нагрузки и около 10 тонн вертикальной нагрузки. Дом способен выдержать ураган и землетрясение до 7 баллов.
  • Быстрое строительство. Дом площадью около 150 кв. метров в полной комплектации можно возвести за 3 месяца, а стены небольшого дачного домика – всего за несколько часов, причем строительство можно вести при любых погодных условиях и в любое время года.
  • Долговечность. Срок эксплуатации так называемого «канадского» дома составляет примерно 80 лет.
  • Звукоизоляция. Дом из СИП-панелей способен поглощать звук до 70 дБ. Это значит, что можно будет наконец-то осуществить мечту ребенка, купив ему гитару, барабан или другой музыкальный инструмент.
  • Экономичность. Постройка дома из СИП-панелей по канадской технологии обходится примерно в два раза дешевле, чем при использовании обычных технологий. Стоит учесть и тот факт, что постройка дома не требует возведения дорогостоящего фундамента, поскольку вес 1 кв. метра конструкции из СИП-панелей весит всего около 20 кг, а также экономию на отоплении и кондиционировании помещения в зимний и летний периоды.
Яндекс.Метрика