29.11.2016

Электронные пожарные извещатели

Электронные пожарные извещателиВ настоящее время очень большой популярностью пользуются электронные пожарные извещатели. Они предназначены для обнаружения пожара на ранней стадии. Данные устройства устанавливаются в помещениях закрытого типа. Область применения извещателей такого типа довольно-таки обширна. Чаще всего они устанавливаются в дошкольных, общеобразовательных и высших учебных заведениях, медицинских учреждениях, офисах, а также в больших и малых торговых центрах.

Подобные устройства могут быть включены в системы автоматического пожаротушения. Именно сигнал, переданный ими, является отправной точкой в начале ликвидации возгорания, разумеется, если в системе не предусмотрена необходимость дублирования команды вручную.

Конструктивные характеристики

Электронные пожарные извещатели представляют собой устройства, выполняющие сигнализацию о повышении температуры выше допустимой нормы или появлении дыма в месте их установки. Стоит отметить, что подобные устройства также позволяют визуально получить информацию об их срабатывании. При функционировании извещателя в режиме "пожар", изменяется его внутреннее сопротивление, после чего индикатор начинает светиться, а не мигать как ранее.

Электронные пожарные извещатели состоят из розетки и датчика. Они представляют собой пластмассовый корпус, внутри которого расположена вместительная монтажная база. В ней размещается электронная система и плата с радиоэлементами. Возможность разобрать изделие позволяет с наибольшим удобством производить монтаж и техническое обслуживание.

Преимущества

Электронные извещатели обладают массой достоинств:

  • Во-первых, они позволяют обнаруживать возгорание на ранней стадии, что позволяет минимизировать риски.
  • Во-вторых, электронные извещатели возможно настроить таким образом, чтобы они не срабатывали при сильной запылённости помещения, что позволяет свести уровень ложных тревог к нулю.
  • В-третьих, подобные устройства оснащены световой индикацией состояния.

Купить электронные извещатели

Приобрести извещатели различных типов, в том числе и электронные, можно в нашей компании "Иста", на официальном сайте которой вы сейчас находитесь. Разумеется, в нашем богатом ассортименте найдётся и прочее пожарное оборудование, и огнетушащие составы, например, ГОТВ различных видов (ингибиторы и разбавители).

Яндекс.Метрика