Дачная мебель

Дачная мебельПрошло то время, когда дачи обставляли убогим, потертым либо попросту не поместившимся в квартире ширпотребом. Нынешние дачники подходят к меблировке своей загородной усадьбы очень серьезно, и здесь выбор варьирует от банальных раскладных кроватей до дизайнерского произведения искусства.

Дачная мебель выделена отдельной строкой среди других категорий мебели. Она должна быть не только комфортной и уместной в том или ином интерьере, но так же устойчивой к погодным влияниям, мобильной, долговечной и удобной в обслуживании. Основное, на что следует обратить внимание при выборе мебели –материал из которого она произведена. Это может быть пластик, стилизованный пластик, ротанг, металл, дерево, камень, искусственный камень, текстиль, а так же сочетание нескольких видов материала.

Из чего будет состоять мебель, во многом определяет ее место размещения, функциональное предназначение, гармоничное соответствие общей обстановке и цена, которую можно найти на сайте. Самым ходовым и практичным можно назвать пластик.

Мыть его можно просто облив из шланга, перенести - способен даже ребенок, да и вариантов стилизации – масса. Одно «но» - материал не долговечный и подвержен выгоранию, деформации и царапинам. Альтернативой пластику является мебель из искусственного ротанга - довольно прочного и неприхотливого материала. Основной конек деревянной мебели –экологичность, да и просто глаз радует своей природной теплотой. А вот металл – эталон изыска и надежности. Если же душа жаждет чего-нибудь монументального – здесь уместен камень, но такое удовольствие совершенно не транспортабельно и может влететь в «копеечку».

Яндекс.Метрика