28.09.2016

Стальные ванны

Стальные ванныОпределится с выбором ванны в существующем множестве вариантов непросто. На рынке присутствуют привычные чугунные, а также современные стальные и акриловые ванны. Каждая из них обладает и достоинствами, и недостатками.

Стальные ванны производства Россия приобрели популярность благодаря сравнительно низкой цене, легкости, устойчивости эмали к повреждениям. Конфигурации и дизайн стальных ванн довольно разнообразны. Это может быть как привычная стандартная, так и угловая, широкая, достаточно глубокая ванна нестандартных параметров с дополнительными удобствами в виде ручек, подголовников, поручней и др.

Такие ванны быстро нагреваются, хотя также быстро и остывают. Покрытие обладает хорошими грязеотталкивающими свойствами, эмаль не отслаивается. Применение абразивных средств для чистки крайне нежелательно.

Выбирая стальную ванну, следует поинтересоваться толщиной ее стенок, которая колеблется от 1,9 до 3,5. Чем толще стенки, тем качественнее ванна. Конечно, вес ее при этом прилично увеличивается. Ванна с тонкими стенками может легко деформироваться, соответственно, на эмали появятся трещины. Эта характеристика немаловажна и в плане устойчивости.

Для комфортного использования стальной ванны следует заняться ее шумоизоляцией. При использовании такой ванны возникает неприятный гул, снизить который возможно применяя при установке специальные средства – техническую пробку, пенопласт, специальный полиэтилен. О создании приемлемого внешнего вида ванны необходимо позаботится дополнительно. С установкой стальной ванны обычно не возникает проблем, т. к. это легко можно сделать самостоятельно.

Иностранные и отечественные производители предлагают широкий ассортимент моделей. Цена, в основном, зависит от качества и толщины стали, размера, формы, цвета. Надежными считаются немецкие стальные ванны DUSCHOLUX, GALATEA, итальянские JACUZZI, TEUCO, российские DOCTOR JET.

Приобретая стальную ванну, учитывайте, что эксплуатировать ее будете не один год, а потому выбирайте качественную модель, соответствующую вашим требованиям.

Яндекс.Метрика