17.09.2016

Отделка квартиры: как сэкономить?

Отделка квартиры: как сэкономить?Ремонт квартиры может обойтись намного дешевле, если знать некоторые секреты экономии. Покупая недвижимость в Днепре или в другом регионе, необходимо правильно распределить основные расходы: на отделку стен и потолка, ремонт пола и приобретение мебели.

В целях экономии финансов не стоит выводить все углы прямыми. Стены должны быть строго вертикальными только в тех местах, где предполагается установка встраиваемой мебели. В остальных зонах достаточно «выводить» поверхность только в области плинтуса, поскольку он будет плотно прилегать только к ровной стене. То же самое относится к потолочным молдингам.

недвижимость в Днепре

Чтобы сэкономить на отделочном материале и покрытии для стен, можно и вовсе от него отказаться. Оформив квартиру, например, в стиле лофт, удастся не только сэкономить финансы, но и придать изюминку интерьеру, оставив выразительные кирпичные стены. Не обязательно устранять все шероховатости и неровности на их поверхности. Достаточно в этом случае выбрать покрытие, которое не чувствительно к таким дефектам. Например, если речь идет о поклейке обоев, рекомендуется выбирать полотна на флизелине или на виниле. Второй вариант обойдется дешевле. Такие обои очень плотные, поэтому с их помощью удастся скрыть любые мелкие неровности на поверхности стен.

Дополнительные рекомендации

Выбирая обои, в целях экономии следует отдавать предпочтение мелкому рисунку или вертикальным полосам. Крупный рисунок потребует подгонки, поэтому для такой поклейки понадобится намного больше рулонов. Не стоит делать многоуровневые потолки. Такие конструкции требуют немалых финансовых затрат и далеко не всегда смотрятся выигрышно в помещении. От криволинейных перегородок тоже лучше отказаться. Прямоугольные проемы удастся сделать намного дешевле, чем арочные.

Экономить на подготовке чернового пола не рекомендуется. А в качестве отделочного материала рекомендуется выбирать паркетную доску. Такое покрытие долговечное и устойчивое к износу. Кроме того, паркетную доску достаточно легко укладывать. Еще один вариант – необработанная массивная доска. Монтаж в любом случае должен выполнять специалист.

Яндекс.Метрика