09.09.2016

Мотопомпа. Виды и характеристики мотопомп

Мотопомпа. Виды и характеристики мотопомпВ отличие от стандартного насоса, мотопомпа отличается тем, что она работает с помощью бензиновых либо дизельных двигателей внутреннего сгорания.

У мотопомп есть три главных характеристики:

  1. Производство ( оно меряется перекачиванием жидкости за одну минуту);
  2. Насколько сильный напор;
  3. Какая глубина всасывания.

Кроме этих перечисленных, есть ещё диаметр входного и выходного отверстия, а также его мощность, что измеряется в кВт.

Выбирая мотопомпу, нужно знать ряд вопросов, таких как: высота подъема жидкости, расстояние на которое она сможет подать по горизонтали. Чтобы правильно выбрать нужно знать, что 10 метрам подачи горизонтального направления, равноценен 1 метру вертикального подъема. Если вы знаете все характеристики участка, глубину и расстояние источника, то вам не трудно будет определить какой тип мотопомпы вам нужен.

На мотопомпы в киеве могут ставить два вида насосов: центробежные и мембранные. Центробежные могут работать с не очень грязной, или совсем с чистой водой, а мембранные перекачивают вязкие и грязные жидкости.

Мотопомпы делятся на три вида:

  • Бензиновые;
  • Дизельные;
  • Газовые.

По ценовой категории дизельные мотопомпы дороже, но в его обслуживание вы сможете сэкономить, так как стоимость топлива дешевле. У дизельном есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что у него высокая мощность, и экономность, а минус, что он очень шумный, тяжелый и дорогой.

Мотопомпы на бензине дешевле, так же имеют хорошую мощность, но к нему требуется высокое качество топлива. Обслуживать его выходит дороже, но плюс в том, что он работает тихо, и он легче компактней.

По конструкции бензиновые и газовые мотопомпы имеют похожие двигателя. При желание бензиновый можно переделать на газовый установив на него специальный редукторный модуль. Газовые немножко дешевле в использование, чем бензиновые.

Каждый должен выбирать то, что нужно именно ему. Для дачи может подойти более простой, так как с простым поливом справится даже агрегат, который прокачивает воду за минуту приблизительно 130 литров, и поднимает на высоту около 6-7 метров.

Яндекс.Метрика