24.08.2016

Архитектурный дизайн интерьера

Архитектурный дизайн интерьера важен как для придания помещению особого стиля, так и для повышения его функциональности. Выбранный стиль дизайна отображает характер, внутренний мир владельца квартиры или дома.

Благодаря грамотному подходу к оформлению интерьера можно создать настоящее произведение искусства, радующее глаз всех входящих в помещение.

Классицизм, арт-деко, хай-тек, модерн – лишь некоторые из существующих на сегодня стилей в архитектурном дизайне интерьера. Любой стиль можно использовать отдельно или в сочетании с другим направлением. Главное чтобы элементы выбранных стилей создавали гармонию и целостность образа.

Рассмотрим некоторые из стилей.

Классицизм отличается четкой геометрией форм, умеренностью в декоре. Стилю присуще использование дорогих высококачественных материалов, таких как натуральная древесина, шелк, камень. Применение в оформлении интерьера подобных материалов говорит о солидности, отличном вкусе хозяев.
Являясь дворцовым стилем, классицизм вносит в интерьер такие элементы, как скульптуры, лепнина, статуи.

Авангард представляет собой полную противоположность классицизму. Главное в архитектурном дизайне стиля авангард – цвет и формы. Это яркое оригинальное направление, предполагающее экспериментирование, как с красками, так и с мебелью и другими элементами интерьера.

В отделке лучше всего смотрятся современные материалы, к примеру, декоративные штукатурки, стеклообои. Оформление в стиле Авангард подходит для просторных ярких помещений без различных излишеств.

Стиль Хай-тек делает основной акцент на форме и фактуре элементов интерьера. Множество стеклянных и металлических элементов, гнутые трубы, мобильные перегородки и другие технологичные элементы характеризуют этот стиль.

Вместо декоративных элементов и украшений Хай-тек представляет взору технологии: выставленные напоказ покрашенные трубы, металлические покрытия, воздуховоды. Этот функциональный стиль демонстрирует современность, оригинальность, дерзость хозяев.

Делая свой выбор в пользу определенного стиля в архитектурном дизайне, следует, помнить о комфорте и функциональности помещений, не только о визуальной привлекательности.

Яндекс.Метрика