14.08.2016

Водяные полотенцесушители

Водяные полотенцесушителиВ летнее время полотенцесушитель – вещь ненужная и не практичная, если погода солнечная и сухая. Но что касается зимнего периода, то это просто незаменимый атрибут, который кроме того очень функционален и при этом не занимает много места.

Существует несколько разновидностей таких атрибутов: водяные, электрические и комбинированного типа. Самыми популярными являются водяные полотенцесушители. Это достаточно распространенный предмет, который устанавливается в ванной и необходим для того, чтобы:

  • высушить одно или несколько полотенец одновременно;
  • в ванной уменьшить уровень влажности воздуха, что собственно является причиной появления грибка;
  • в ванной комнате станет теплее.

Полотенцесушитель нужно не только приобрести, но и правильно установить, чтобы он смог прослужить своим хозяевам длительный срок.

На что обратить внимание при покупке изделия?

Перед тем, как отправиться за покупкой полотенцесушителя, необходимо получить информацию о том, какое давление в трубах имеется на данный момент. Это не конечный параметр, к нему стоит добавить еще и возможные колебания давления, даже если гидравлические удары бывают редко. Это повысит показатель надежности и долговечности изделия. Полученный показатель сравнивается с тем, который указывается в техническом паспорте каждого изделия.

Стоит отметить, что в многоквартирных, частных и загородных давление в системе в любом случае отличается, поэтому наобум лучше такого не покупать.

Особенности конструкции

Изделия могут иметь различную конструкцию. Современные производители постоянно пытаются повысить популярность своего изделия за счет привлечения к нему внимания. Так, возможным стала установка полотенцесушителя под прямым углом к стене, кроме этого, такие модели могут еще и поворачиваться в разные стороны. Встречаются поворотные модели, они очень функциональны.

По форме изделие может иметь различные варианты:

  • м-образные формы;
  • мп-образные изделия;
  • разнообразные лесенки и другие нестандартные формы.

При выборе такого изделия нужно обращать внимание не только на техническое соответствие требованиям, но и обращать внимание на форму и размеры полотенцесушителя.

На современном рынке товаров покупателям представлен широкий ассортимент различных моделей разных производителей, которых условно можно разделить на отечественных и зарубежных.

Яндекс.Метрика