09.08.2016

Где можно купить сантехнику?

Где можно купить сантехнику?Если у вас близится ремонт, и вы не знаете, с чего начать, то данная статья призвана помочь вам в данном непростом мероприятии. От того, насколько грамотно и скрупулёзно вы подойдете к процессу выбора поставщика строительных и отделочных материалов, сантехники и электроники, мебели и аксессуаров, зависит долговечность и надежность планируемых изменений. Но давайте обо всем по порядку.

Сначала проектирование

«С чего начинается ремонт?» - именно этим вопросом задаются многие, кто хочет обновить интерьер своей квартиры или отдельной ее комнаты. Ответ очень прост – с проектирования. Если вы хотите не разочароваться в ремонте, его качестве и принятых во время него решениях через несколько недель или месяцев после его завершения, тогда обязательно прежде, чем приступить к нему, составьте детальный проект.

Он должен содержать максимум информации о том, что вы хотите получить на выходе: выбранный дизайн, колористическая концепция оформления, типы отделки и сантехники и т.д.

Смета – залог успеха

После того, как вы поймете, как будете делать ремонт, потребуется составить смету будущих расходов. Делается это просто:

  • Сначала определите, что надо купить для реализации ремонта;
  • Выберите магазины, где будете все это покупать;
  • Составьте рукописный список или файл в электронном виде, где отразите все статьи расходов и их величины.

Как оценить смету?

Как только вы суммируете предстоящие расходы, вы сможете оценить смету и то, насколько она соответствует вашим ожиданиям и, самое главное, бюджету, который вы предварительно выделили на ремонт.

Если она сильно выше, тогда придется ее отредактировать, заменив, например, массив дерева на МДФ или ЛДСП, столешницу из натурального камня – на столешницу из искусственного камня или ламинированного ЛДСП, немецкие обои – на российские и т.д. Не оставляйте это на потом, потому что, по статистике, около 70% всех ремонтов не реализуются в срок из-за нехватки денег. Если не хотите с этим столкнуться – не рискуйте и предусмотрите изменение проекта вовремя.

Закупка – какие есть альтернативы?

Сегодня все покупают материалы для ремонта либо в специализированных крупных магазинах для строительства, ремонта и дома, либо в соответствующих торговых точках в сети. У каждого подхода есть свои особенности, которые, собственно, и определяют окончательный выбор потребителей.

Если говорить о покупке в обычных гипермаркетах, то у них есть несомненный плюс – это возможность тщательно изучить воочию приобретение и решить, подходит ли оно вам.

Преимущества онлайн-шоппинга

Тем не менее, крупные магазины из интернета уже организовали собственные шоу-румы, где вы можете приехать и оценить свою будущую покупку на предмет соответствия вашим требованиям. Например, в Сантехнике-Онлайн (santehnika-online.ru/) вы можете договориться и приехать посмотреть интересующую вас модель на складе.

Кроме того, покупая в сети, вы можете сэкономить время, деньги, а также сделать свои покупки гораздо комфортнее, чем в обычных торговых точках.

Яндекс.Метрика