07.08.2016

Применение рольставен

Применение рольставенЗдравствуйте, сегодня мы поговорим о рольставнях.

Что это такое и главное для сего они? Если Вы не знаем то я с радостью Вам о них расскажу. Итак, рольставни - это металлическое полотно, по структуре напоминающее жалюзи. Использовать их можно для защиты от ветра, пыли, шума и для прочих неурядиц, от которых Вы хотите избавиться. У них есть еще одна прекрасная функция, они имеют великолепную теплозащиту. Так что в жару, при ярком солнце они будут отражать свет не давая прогреть ваш дом, а зимой они наоборот не дадут теплу выйти из дома, так что это великолепная вещь. Я думаю, если Вы страдаете зимой от холода, а летом от жары, то вам просто необходимо купить рольставни.

Где применяются рольставни?

Раньше они встречались чаще на зданиях коммерческих организаций, но время идет..поэтому сейчас их применяют и на частных квартирах и на дачных участках.

Не знаете как и какие выбрать рольставни? Не беда, сейчас мы все Вам расскажем.

Итак, для начала Вы должны понять для какой цели они Вам нужны.

Есть 4 вида.

  1. Рольставни с легкой степенью защиты - прекрасно подойдут для защиты от ветра, пыли и солнца. Состоят эти рольставни из пенозаполненных профилей.
  2. Рольставни с антивандальной защитой - прекрасно защитят окна и двери от проникновения внутрь нежелательных и незваных гостей. Рольставни состоят из экструдированных профилей, с усиливающими их ребрами. Но если Вы желаете защитить свое гнездышко от мошенников, то вам стоит купить эти рольставни.
  3. Рольставни светопрозрачные - прекрасно будут защищать витрины и подойдут в качестве межкомнатных перегородок. Они сделаны из перфорированных профилей.
  4. Рольставни рулонные (ворота) - они отличаются тем, что профили предназначены для рулонных ворот и рассчитаны на немалую конструкцию - до 13 м.

Я надеюсь, что эта статья познакомила Вас с рольставнями и Вы обязательно пожелаете их приобрести.

Яндекс.Метрика