03.08.2016

Ремонт и отделка квартир

Ремонт и отделка квартирКаждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с не простым процессом ремонта квартиры. В народе бытует устоявшийся стереотип о том, что ремонт подобен пожару. А вот так это или нет, мы с вами сегодня и попытаемся разобрать, найдем все подводные камни и постараемся этот процесс максимально для себя упростить.

Допустим, вы наконец-то решились на этот шаг, может быть, вы приобрели жилье или просто решили обустроить свой быт в новом стиле. С чего же начинается ремонт и отделка квартир?

  • Прежде всего, нужно определиться с дизайном, для этого лучше составить проект, сделать зарисовки, по ходу дела определяясь со стилем и цветовыми гаммами. При составлении проекта вы можете руководствоваться своей фантазией или, что еще проще обратиться за идеями интерьера к интернету.
  • После того как дизайн-проект составлен, вы определяетесь с материалами, рассчитывая нужное вам количество и составляете смету, подсчитываете все расходы, исходя из суммы, которой вы располагаете. Помните, что составляю смету, вам стоит учитывать затраты ни только на необходимые материалы, но и на оплату работ, в случае если вы собираетесь делать ремонт не самостоятельно, а с привлечением мастеров.
  • И последний и самый важный этап – это непосредственно ремонт. Здесь уже всё зависит от вашего решения, если вы хотите сэкономить свои финансы, можете приступать к ремонту квартиры самостоятельно, но помните о том, что это дело не простое и требует определенных профессиональных навыков и массу свободного времени. В случае если вы не располагаете ни первым, ни вторы, идеальным вариантом для вас будет нанять подрядчика.

Давайте теперь более подробно разберемся именно с выбором подрядчика. Здесь тоже существует несколько вариантов, вы можете обратиться к частному лицу, что не всегда бывает безопасно, риск в том, что частное лицо не будет нести ответственности за какие-либо непредвиденные обстоятельства. И в этом случае, можно обратиться в организацию, которая непосредственно занимается ремонтом квартир. У них, безусловно, более широкий профиль. Здесь будет важно грамотно составить договор о выполнении работ, предусмотреть все риски и максимально подробно расписать перечень работ.

После того, как подрядчик выбран, договор заключен и к работам уже приступили, вам остается лишь следить за качественным выполнением пунктов этого договора, а в итоге получить уют и комфорт в вашей квартире!

Яндекс.Метрика