01.08.2016

Как выбрать стиль для благоустройства дачного участка

Как выбрать стиль для благоустройства дачного участкаДача давно перестала быть небольшим домиком с участком, засаженным грядками. Сегодня все больше люди приезжают за город просто отдохнуть, а не работать, как это было ранее. Широкий ассортимент строительных материалов позволяет реализовать даже самые сложные проекты по ландшафтному дизайну.

Конечно, благоустройство участка - непростая задача, которую лучше всего могут решить только специалисты, но можно кое-что сделать и самому. Также очень важно сразу определиться со стилистическим направлением.

Модные веяния и тенденции

Выделяют три основных стиля обустройства земельных участок. Так, например, английский сад характерен своими плавными линиями и естественным расположением всех элементов. То есть общая картина получается максимально природной. При обустройстве обязательно используются крутые дорожки, водоемы и насаждения растений, размещаемых ярусами.

Еще один вид - сад в китайском стиле. Все архитектурные формы в нем несут свою символику. При создании проекта всегда учитываются законы фэн-шуй, поэтому участок получается не только красивым, но и гармоничным. Популярен и загородный стиль, в котором используется плетеные ограждения, колодцы, деревянные архитектурные формы. Естественность ландшафта достигается при помощи натуральных материалов.

Только после того, как вы определились со стилем, можно приступать к составлению плана. Нужно сказать, что это очень трудно, поскольку необходим опыт и определенные навыки. Именно поэтому лучше доверить задачу специалистам и сразу вложить финансовые средства в обустройство участка. Только тогда он получится таким, каким вы его видите у себя в голове.

Яндекс.Метрика