26.07.2016

Какие лучше устанавливать водосчетчики?

Какие лучше устанавливать водосчетчики?Установка водосчетчиков оправдана экономически. Ведь большинству семей невыгодно оплачивать услуги водопотребления по нормативам, где заложено около 5-6 кубов на человека.

Зато очень выгодно оплачивать потребленную воду по индивидуальным приборам учета. Практически доказано, что семья, которая контролирует количество потребленной воды, платит в разы меньше, чем те, кто отказывается от установки счетчиков. И экономия может достигать 300%. Не правда ли весомый аргумент, чтобы начать искать специалистов для монтажа приборов учета?

Не рекомендуется отказываться от счетчиков. Тем более, что действует федеральный закон, указывающий на необходимость их монтажа. И ведь учет воды дает ежемесячную экономию. Согласитесь, такая возможность – настоящее спасение для семьи в условиях вечно дорожающей коммуналки.

Но какие приборы учета подойдут? Где их можно приобрести? Как выбрать мастера для установки? Постараемся ответить на все эти вопросы.

Основные модели водосчетчиков

Точность учета потребленной воды практически не зависит от конкретной модели устройства. Достаточно, чтобы техника была аттестована. Но при выборе вы можете столкнуться с четырьмя различными конструкциями:

  • вихревые;
  • электромагнитные;
  • ультразвуковые;
  • механические устройства.

Самые популярные – механические. Они работают благодаря крыльчатке в корпусе, обеспечивают точный учет и при этом имеют весьма доступную стоимость. Примите во внимание, что механические счетчики рассчитаны на холодную и горячую воду. Те, что работают с холодной водой, выдерживают температуру максимум 40 градусов. А те, что рассчитаны на установку с системой горячего водоснабжения, могут работать с температурой 150 градусов.

Также стоит отметить, что счетчики бывают энергозависимые и энергонезависимые. К энергозависимым относятся современные электронные модели, которые в квартирах устанавливают редко.

Тонкости установки

Выбор конкретной модели счетчика и его монтаж лучше всего доверить профессионалам, которые грамотно подберут прибор учета и обеспечат его установку. Лучшей из существующих на рынке компаний считается СТЭК-вода. Не составит никакого труда заключить договор на установку и монтаж счетчиков. А в разделе вы сможете найти ответы на вопросы, касающиеся периодичности поверки уже установленных счетчиков.

При заключении договора вы получаете лучшие модели счетчиков, рассчитанные на надежную долговечную работу. Такие устройства не выходят из строя длительное время, обладают увеличенным межповерочным интервалом и точно измеряют количество потребленной воды.

Что же касается монтажа, то выбранный прибор учета устанавливается обслуживающей компанией в соответствии с актуальными нормативными и техническими актами. В дальнейшем эта же компания будет заниматься и поверкой счетчиков, а по ее результатам выполнит калибровку или замену приборов.

Компания по установке счетчиков воды в Москве СТЭК

Яндекс.Метрика