Массивная доска для пола

Массивная доска для полаДанный материал изготавливается из цельного древесного массива, чаще всего из хвойных пород. Производится путём выпиливания на специально станке хлыста (бревна). Пилы станка устанавливаются под необходимые параметры толщины материала.

Например: если расстояние между сильными дисками выставлено на 50 мм, то полученная доска будет иметь толщину 50 мм. Отходы производства (горбыль и обрезки) подвергаются повторной переработке, они идут на изготовление ДВП, ДСП, фанеры, и композитных материалов.

Массивная доска для пола по цене среднего диапазона имеет целый ряд преимуществ перед другими материалами, для строительства и отделки. Она совершенно безопасна для человека, и является экологически чистым материалом, поскольку полностью состоит из природных компонентов. Обладает естественными цветовыми текстурами, которые придают полу из массива оригинальность. Легко поддается механической обработке - хорошо режется, шлифуется и стругается. Может быть подвергнута покрытию из любых лакокрасочных материалов. При обработке специальными средствами, долгое время, может противостоять влиянию плесени, грибка и насекомых.

Хранение производится в штабелях. После каждого ряда досок укладываемых в штабель, поперек кладутся прокладки (обрезь досок, горбыль), для обеспечения свободного доступа воздуха между рядами.

Самыми распространенными параметрами толщины половой доски из массива дерева являются - 30; 40; 50мм. Для монтажа покрытия пола, доска подвергается строганию и шлифовке. Для того, чтобы образовались щели между досок, у каждой доски снимается четверть. Эта специальная операция проводится для более плотного соединения досок, друг к другу.

Крепится посредством гвоздей или саморезов к лагам или переводам. Самыми распространенными породами, идущими на производство массивной доски для пола являются такие породы древесины как: ель, сосна, лиственница. Погреб дома или подвальное помещение, в котором установлен пол из массивной доски, должно обязательно иметь хорошую вентиляцию,а также не допустимо появление влаги.

Яндекс.Метрика