Дверной вопрос

Дверной вопросДелая ремонт или выполняя отделку нового дома, человек сталкивается с проблемой дверных проемов. Чем их закрыть?

Большинство желает иметь хорошие и недорогие межкомнатные двери. Но бывает ли такое? Если приобретать данный товар на рынке, то вряд ли ответ будет положительным. Остается поискать на просторах интернета, где предложений гораздо больше.

Кроме того, всегда можно пообщаться (вживую или по тому же интернету) со специалистом, который, будучи лицом незаинтересованным, сможет дать дельный совет. Или хотя бы описать те моменты, на которые стоит обратить внимание.

Критерии качественных дверей

Чем же отличается хорошая межкомнатка?

  1. Ее поверхность идеально ровная, отполированная, теплая на ощупь. Качество лака можно проверить, нажав ногтем. Если все сделано на совесть, то следа остаться не должно.
  2. Цвет однороден, ровен, без вкраплений и пятен. Плохая обработка часто прячется за тонированием, когда изделие выглядит грязным, как бы нарочито простым.
  3. Идеальная геометрия. Промерьте диагонали между углами. Их разница не должна превышать 1 миллиметра. Если же она больше 10 мм, то о качестве уже не говорят.
  4. Если используется стекло, то цена зависит и от его качества. Дешевое стекло в дорогой двери использоваться не может! Крепиться оно должно только хорошими уплотнителями и герметиками.

Естественно, если придерживаться этих и иных правил подбора, то о дешевизне говорить сложно. Но, с одной стороны, дорогие межкомнатки дольше служат. А с другой, купив двери оптом, вы экономите значительно. Не нужно столько? Но это только лично вам. Поговорите с соседями, знакомыми, друзьями. Может, они также ищут приемлемый вариант для себя.

Яндекс.Метрика