01.07.2016

Что нужно знать о нержавеющих трубах?

Что нужно знать о нержавеющих трубах?Стальные трубы часто используются в пищевой, строительной, а также химической промышленности.

Так, купить нержавеющую трубу можно в любом специализированном магазине. Ваша задача – выбрать оптимальный вариант для решения конкретной задачи. По сути, труба из нержавеющей стали считается универсальной. Такие конструкции очень прочные, долговечные, а также не чувствительны к агрессивной среде.

Изучаем технические стандарты

Эффективность готового трубопровода зависит от принятых стандартов и нормативов. Именно в этих документах прописана технология изготовления и использования металлических труб.

Прежде чем выбирать такое изделие, обратите внимание на характеристики и требования.

Технология изготовления

Правильная труба создается путем обработки плоских заготовок. Для этого изготавливается лента, которую наматывают на специальный барабан. По мере необходимости материал подают на рабочую линию. На этом этапе металлическая заготовка изгибается в цилиндр.

Большинство производителей используют следующие виды сварочных работ:

  • точечная высокочастотная сварка;
  • технология «электронных пучков»;
  • сварка с использованием инертного газа (электрическая дуга);
  • лазерные и плазменные технологии.

По такому принципу изготавливается трубопрокат из нержавеющей стали (в некоторых случаях используют гофрированный алюминиевый лист). Наиболее востребованными конструкциями считаются бесшовные трубы. По сути, это круглая заготовка, полученная методом литья или прессования. Так, вы покупаете прочное и долговечное изделие для монтажа полноценного трубопровода.

Яндекс.Метрика