21.06.2016

Как выбрать мешки для строительного мусора?

Как выбрать мешки для строительного мусора?Сегодня для транспортировки строительного мусора пользуются спросом полипропиленовые мешки. Благодаря тому, что они изготовлены из особого вида сырья, эти изделия обладают достаточно высокой прочностью.

Переплетенные волокна образуют высокопрочный материал, который способен выдерживать до 100 килограмм нагрузки. Давайте разберемся, на что обращать внимание, покупая мусорный мешок для строительных отходов.

Размер

Купить полипропиленовые мешки можно различных размеров. В основном пользуются спросом изделия размером 60х120, 100х150 и 150х230 см. Необходимо обращать внимание на грузоподъемность, то есть вес, который мешок сможет выдержать и не разорваться. Ведь строительные отходы, как правило, тяжелые и плотные.

Плотность

Еще один момент, который необходимо учитывать при выборе. Как правило, среди строительного мусора нередко попадаются острые материалы, которые могут проткнуть мешок. Поэтому он не только должен выдержать большой вес, а и не разрываться при точечном воздействии острых материалов. Чем выше плотность плетения, тем он прочнее. Стандартный полипропиленовый мешок имеет плотность плетения 220 грамм на квадратный метр.

Итак, если вы не знаете, в чем перевозить строительный мусор до места его утилизации, то ваш выбор — полипропиленовые мешки. Помимо того, что они обладают вышеперечисленными достоинствами, они еще и дешевые. Кроме того, существуют специальные вкладыши из полиэтилена, которые делают мешок полностью водонепроницаемым. Это позволяет транспортировать и различные жидкие материалы.

Полипропиленовые мешки для строительного мусора вы можете купить в любом строительном магазине. Существует немалое количество компаний по производству таких изделий, как например, Ольга и К.

Яндекс.Метрика