16.06.2016

Плюсы и преимущества натяжных потолков перед другими способами отделки потолка

Плюсы и преимущества натяжных потолков перед другими способами отделки потолкаПотолок в интерьере и общем виде комнаты играет огромную роль. Он создает общий вид помещения, позволяет создать неповторимую атмосферу. На сегодняшний день существует несколько разновидностей отделки потолка: окраска, побелка, оклеивание обоями, наклеивание плитки и конечно же натяжной потолок.

Натяжной потолок это некая конструкция из полотна, которая натянута на специально смонтированный каркас. Под видом полотна обычно используется пленка из ПВХ или ткань из полиэстера, на которую наносят специальную пропитку. Казалось бы, что это сравнительно новый вид отделки потолков, но на счет этого можно поспорить. Еще в Средние века, в Армении и Франции мастера использовали натянутые куски тканей для украшения потолка. Наибольшую популярность натяжные потолки получили во второй половине ХХ века, когда для этого начали применять ПВХ пленку.

Натяжные потолки сейчас наиболее популярный вид отделки потолка, его монтаж не требует большого количества строительных материалов, значительных финансовых затрат, не нужно тратить много времени и сил для установки.

В отличии от других видов отделки, на натяжном потолке не могут появится трещины, швы и стыки, при его установке в помещении не будет много пыли и грязи. Монтаж потолка происходит очень быстро, заказчику не нужно искать и покупать дополнительные материалы. В натяжной потолок можно встроить не только систему шумоизоляции, но и подобрать любые встраиваемые светильники и лампы. Если в комнате есть натяжной потолок, вас никогда не затопят соседи сверху.

Пленка будет удерживать влагу и не позволит воде вытечь. Данный вид потолка позволяет замаскировать под собой электрическую проводку и различные трубы, он обладает свойством теплоизоляции в помещении. Натяжной потолок всегда будет выглядеть идеально ровным и плоским, его цвет никогда не выгорит и не потускнеет.Неоспоримым достоинством и преимуществом натяжных потолков является широкий выбор расцветок, принтов, дизайна, возможность подобрать дизайн не только полотна, но и встроенного освещения, можно выбрать различную фактуру потолка, то есть потолок может иметь вид мрамора, глянца, матовый эффект. С помощью специальных конструкций и каркасов можно смонтировать многоуровневый потолок.

Как мы видим, натяжные потолки - это наиболее выгодный, эффектный, стойкий и красивый вид отделки потолков. Он имеет множество преимуществ и плюсов. Но не стоит забывать, что установку таких потолков нужно доверять только профессионалам. В этом вам поможет сайт potolki-nedorogo.ru. Здесь даже самый избалованный клиент сможет подобрать идеальный для себя и своего дома натяжной потолок, который удовлетворит не только его эстетический вкус, но и прослужит ему долгие годы.

Яндекс.Метрика