14.06.2016

Нестандартные окна в дизайне вашего дома

Нестандартные окна в дизайне вашего домаПриродой в нас заложено желание отличаться друг от друга. И касается это всего — обуви, одежды, даже домов, которые мы строим и обустраиваем. Подчеркнуть оригинальный дизайн и интерьер вашего жилища, выделить его среди сотен других помогут оконные конструкции нестандартной формы и размера.

Выбрав подходящий цвет и фактуру на сайте или в салоне производителя, поинтересуйтесь качеством профиля и фурнитуры. Два этих показателя крайне важны, чтобы при эксплуатации окно не подверглось деформации и при монтаже можно было правильно рассчитать нагрузку.

Виды нестандартных окон и их применение

К окнам такого вида относятся конструкции:

  • круглой, овальной и треугольной формы;
  • квадратные, шестиугольные и трапециевидные;
  • арочные и эркерные;
  • французские и ассиметричные.

Треугольные окна отлично впишутся в экстерьер домов в стиле хай-тек или классическом стиле. Если планируете устанавливать окно, которое открывается поворотно-откидным способом, выбирайте форму равнобедренного треугольника. Ну а для чердака или мансарды больше подойдут окна в форме прямоугольного треугольника.

Арочные окна требуют особой внимательности производителя: необходимо соблюсти пропорции сгибания профиля, чтобы верхняя выгнутая часть окна вышла долговечной и прочной.

Окна-иллюминаторы идеально подойдут для остекления чердака или помещения, расположенного под самой крышей.

Окна трапециевидные украсят любое помещение. Это довольно популярный вариант, ведь у него немало преимуществ:

  • такие большие окна пропускают много света и воздуха в помещение;
  • легко сочетаются с комнатами стиле кантри или ретро;
  • визуально расширяют пространство.

Еще один оригинальный вариант — эркерные окна. Идеально подойдут для большой кухни и полукруглой спальни. Это обычные прямоугольные окна, расположенные друг относительно друга под углом.

Как правило, на производство таких креативных окон требуется чуть больше времени, да и стоят они немного дороже, поэтому если в ваши планы входит купить окна по доступной цене и быстро их установить, отдайте предпочтение стандартным формам и материалам.

Яндекс.Метрика