25.05.2016

Газовые конвектора для отопления жилых и промышленных помещений

Газовые конвектора для отопления жилых и промышленных помещенийВ современных реалиях всё большую популярность в различных регионах нашей страны приобретает такой сравнительно новый тип отопительного оборудования, как газовые конвектора различной мощности. Применение этой разновидности отопительных приборов сегодня практикуется для обогрева как жилых домов, так и объектов промышленного, складского назначения.

Современный конвектор, как и другие конвектора, работающие на газу, во включённом режиме не потребляют ценный кислород в помещениях.

Обзор преимуществ газовых конвекторов

  • В первую очередь, стоит отметить главное достоинство конвекторного отопительного оборудования - его экономичность. В сравнении с электрическими отопительными приборами аналогичной мощности, эффективность работы конвекторов на природном газу оказывается на порядок выше.
  • Специалисты отмечают универсальность газовых конвекторов, способных без особых проблем потреблять и магистральное топливо, и баллонное. Благодаря возможности перестройки конвекторного прибора, его пользователи могут отапливать жилое или промышленное помещение на сжиженном газу, что является немаловажным для объектов, удалённых от газопроводов (дачных, деревенских домов, удалённых от сетей ангаров, цехов).
  • Современному конвекторному оборудованию не нужны теплоносители. Функцию последних с успехом выполняет воздушное пространство в помещении. Как следствие, данный тип оборудования не привязан к сетям водоснабжения.
  • Несомненным плюсом считается безопасность, экологичность оборудования из вышеуказанной категории. Для нормального функционирования они используют воздух, поступающий снаружи здания. Отработанные продукты горения отводятся из помещения в наружную среду. Такой функционирования работы конвекторов как нельзя лучше способствует сохранению требуемого микроклимата для людей, оборудования и материалов, находящихся внутри здания.
  • Благодаря возможности простого перевода конвекторов в режим автономной работы, этот тип отопительных приборов способен обеспечить поддержку оптимальной температуры в помещениях на протяжении всего отопительного периода, вне зависимости от условий наружной среды.
Яндекс.Метрика