24.05.2016

Все о домах из профилированного бруса

Все о домах из профилированного бруса Свой дом? Об этом мечтает каждый! И как только мы начинаем идти к мечте и покупаем участок, сразу возникает вопрос: из чего строить? Проект будущего дома выбирается тщательно. И сегодня все больше собственников предпочитают кирпичу и камню живое, "дышащее" дерево.

Зимой оно держит тепло, а летом – сохраняет прохладу. Этот экологически чистый материал привлекает. Вот только стоимость строительства… Она останавливает. Точнее, останавливала. Ведь современная технология, по которой строятся дома из профилированного бруса позволяет и жилище из натурального материала получить, и серьезно сэкономить. Причем, отнюдь не на качестве.

Современные технологии позволяют высушивать пиломатериалы в специальных печах, и в процессе строительства и далее дерево не деформируется. Это сокращает время строительства, но влияет на стоимость. И потому, если Вы располагаете временем и хотите существенно сэкономить, нужно выбирать дома под усадку из профилированного бруса. Они строятся из материала естественной влажности, и после возведения всей конструкции должны сохнуть не менее полугода.

В это время не рекомендуется проводить работы по установке дверей и окон, начинать отделку. Поскольку двери и окна могут деформироваться, они не будут открываться и закрываться. А отделка может просто на просто испортиться. Но дождавшись полного высыхания, работы можно завершить в короткий срок. Коммуникации необходимо проводить также после процесса усадки, чтобы они не повредились в процессе высыхания древесины. И дом будет полностью готов к эксплуатации.

Яндекс.Метрика