21.05.2016

Выбор кровельных и фасадных материалов

Выбор кровельных и фасадных материаловКровлю и фасад объединяет главным образом то, что данные конструкционные элементы являются лицом издания. Они постоянно на виду и позволяют противостоять неблагоприятным атмосферным явлениям. Они должны обладать привлекательностью, но самое главное практичностью и долговечностью.

Сегодня очень много как небольших, так и крупных компаний предоставляют услуги монтажа фасадов и кровли, однако особо выделить следует компанию http://кровля-проф.рф/, которая уже смогла себя зарекомендовать с самой наилучшей стороны. Сотрудники данной компании готовы сделать все, чтобы заказчик был доволен и удивлен небольшой стоимостью всех произведенных работ.

Общие требования к используемым материалам

Для кровли и фасада, несмотря на их кажущуюся различность к материалам для их изготовления предъявляют общие требования:

  1. Разнообразие форм и видов.
  2. Простой и быстрый монтаж. Небольшой вес.
  3. Большой срок эксплуатации.
  4. Противопожарные качества.
  5. Хорошая защита от влаги, ветра и других неблагоприятных атмосферных явлений.

Кровля

Современные кровли, которые сегодня предлагают на рынке стройматериалов, без особых нареканий способны выдерживать любые испытания российских климатических условий. Однако вместе с этим осуществление монтажа кровли должно производиться просто и быстро. Таким требованиям отвечают следующие виды покрытий:

  • гибкая черепица;
  • металлочерепица, имеющая защитное покрытие;
  • доборные элементы для выполнения обустройства кровли;
  • элементы безопасности (лестницы, снегодержатели, ограждения, мостики).

Фасады

Необходимо, чтобы фасадные материалы в себе сочетали практичность и надежность. Довольно часто для отделки фасадов используются следующие материалы:

  • разнообразные виды винилового сайдинга;
  • панели металлического сайдинга;
  • в случае реконструкции зданий и сооружений могут использоваться фасадные системы, изготовленные из различных материалов.

Производство монтажных работ

Осуществляя монтаж фасада и кровли, необходимо соблюдение определенных последовательных работ.

Все работы нужно начинать с замеров. При этом их должен делать лишь высококвалифицированный специалист. В частности такие услуги предоставляет компания Кровля Проф. Обратившись к менеджерам данной компании можно также параллельно обговорить и различные технические моменты, которые связаны с монтажом и подбором необходимых материалов.

Яндекс.Метрика