11.05.2016

Преимущества и недостатки двойных розеток в один розетник

Преимущества и недостатки двойных розеток в один розетникДвойная или как еще ее называют сдвоенная розетка - это электромонтажный прибор, который позволяет одну розетку превратить в две. Для ее подключения требуется стандартный набор проводов - фаза, ноль и заземление.

Причиной использования такого решения является, в первую очередь, компактность. Очень удобно, если есть две розетки, скажем в гостиной: одна для телевизора, другая для проигрывателя. Да и монтируется она не сложнее чем одинарная розетка. Ведь при капитальном ремонте не всегда получается правильно подсчитать, сколько розеток в какой комнате нужно установить, а потом, уже не хочется проводить еще одну ветку через поклеянные обои или покрашенную стену. А двойная розетка существенно прибавит комфорта в комнате.

На сайте https://www.220.ru/dvoynaya-rozetka-v-odin-podrozetnik вы сможете выбрать такие розетки, которые аккуратно впишутся в дизайн вашего жилища.

В зависимости от того, где вы будуте монтировать такую розетку, имеет смысл определить, не будет ли суммарный ток подключенных приборов в эту розетку превышать 10-16 (в зависимости от характеристик розетки) Ампер. Так как одним из недостатков такого решения, является низкая пропускная способность. То есть такая розетка не сможет питать двух "прожорливых" устройств или приборов.

Ну и распространенной проблемой есть постоянные вываливания таких розеток из стен. Это обусловлено тем, что физическая нагрузка припадает не на центр, а по краям. Таким образом в центре образуется рычаг давления и и со временем розетка расшатывается, и в самый важный момент вываливается вместе с оголенными проводами. По цене такие розетки конечно же меньше чем две одинарные но только в том случае, если речь идет о недорогих китайских. Если же брать фирменные розетки, то по цене получится тоже, что и две одинарные.

Яндекс.Метрика