Двери ламинированные

Двери ламинированныеМежкомнатная дверь является одной из важнейших деталей в интерьере, поэтому к ее выбору стоит подойти ответственно. Ламинированные двери-это межкомнатные двери, относящиеся к бюджетному классу. Их стоимость относительно невысока, поэтому они пользуются большим спросом.

Если Вы выбираете двери ламинированные , то к этому следует подходить серьезно. Выбор зависит от помещения.

Ламинат является одной из разновидностей современного строительного материала, который широко применяется в строительных работах. Ламинированная дверь отделана искусственным покрытием, поэтому считается изделием эконом класса. Этот вариант дверей считается новинкой на современном рынке.

Одним из достоинств этих дверей является их легкость. Вес такой двери не превышает 10-13 килограмм, соответственно нагрузка на петли незначительная. Низкий вес определяет пониженную травмоопасность. Это особенно важно для семей, в которых есть дети.

Недостатком является маленькая износостойкость. Ламинатное покрытие не устойчиво к истиранию и различным повреждениям. Еще одним недостатком является боязнь масла и жира. Так, если вы прикоснетесь к ламинированной двери жирными пальцами, на ней могут остаться темные пятна.

Конструкция подобных дверей пустотная с картонным наполнением.

Поскольку эти двери влагоустойчивы, их смело можно устанавливать в ванную комнату или кухню.

Внешний вид двери обычно не отличается изысканностью, но ее конструкция легковесная и обладает хорошей звукоизоляцией.

При выборе ламинированных дверей не стоит останавливаться на самых дешевых вариантах, поскольку каркасами у них обычно служат плиты, выполненные из древесно-стружечного материала, а поверхность покрывается бумажной пленкой. Долговечность этих образцов будет исчисляться не годами, а месяцами.

Лучше приобретать двери ламинированные стоимостью чуть больше. Качество и внешний вид их не уступает дверям из дорогих материалов.

Приобретая ламинированные двери, стоит учитывать освещенность помещения и дизайн интерьера. Ламинированные двери-отличный вариант для среднестатистической семьи.

Яндекс.Метрика