07.04.2016

Бензиновый электрогенератор

Бензиновый электрогенераторВ современном обществе все помещения могут быть подключены к постоянным источникам электроснабжения. Но иногда происходят отключения электроэнергии. И тогда уже без бензинового электрогенератора не обойтись.

Покупатели, приняв решение бензиновые электростанции купить в интернет-магазине Гром, решают задачу непрерывного электроснабжения своего помещения. Современная промышленность в состоянии удовлетворить практически любые запросы потребителей.

Главное определить, какую потребляемую мощность вы хотели бы нагрузить на свой генератор.В настоящее время выпускают генераторы трех типов мощности.

  • мощностью 1 кВт.
  • мощностью 3-4 кВт
  • мощностью 5-10 кВт

При этом надо не забывать, что необходимо выбирать, помня о 20% запасе мощности. Мощность бытовых электроприборов указана в паспортах каждого прибора. Сложите все мощности своих приборов на калькуляторе и добавите 30 % к общей сумме. Вы получите мощность генератора который необходимо приобрести.

На рынке присутствуют модели с двумя типами двигателей. Двухтактные и четырёхтактные.

На генераторы до 2 кВт устанавливают двухтактные двигатели. Сам двигатель имеет достаточно несложную конструкцию.Это позволяет при малых габаритах, сохранять достаточно большую мощность.Такие генераторы можно использовать для электроснабжения дачных участков с малой потребляемой мощностью, можно взять с собой в поход для подключения ноутбуков, освещения. Для таких генераторов необходимо готовить топливную смесь из бензина и масла.

Генераторы от 3-4 кВт и от 5-10 кВт оснащают четырёхтактными двигателями. Такие двигатели имеют собственный механизм смазки, масло не смешивают с бензином, а заливают в двигатель отдельно.Там оно остаётся выполняя свою функцию. Масло необходимо менять каждые 50 моточасов. Такая система позволяет двигателю работать длительное время, повышает надёжность мотора он становиться более устойчивым к нагрузкам.

При покупке генератора необходимо учитывать ещё несколько факторов.

  1. Запуск двигателя. Бензогенераторы так же делятся на два типа. Это те которые оснащают стартером. Что позволяет запускать двигатель ключом. И те которые не оснащаются генератором. И запускают в ручную. Запуск двигателя в летнее время не составляет труда. А вот в зимнее, особенно когда двигатель долгое время не работал. Может превратиться в настоящую муку.
  2. Шумоизоляция. В кожухе находиться бензогенератор или без него. Помните, что даже маломощный генератор обладает уровнем шума равноценному мопеду.
  3. Фазность бензогенератора. Обратите внимание на фазность электропроводки.Если приборы которыми вы собираетесь пользоваться однофазные то и генератор естественно должен быть однофазный. Если проводка трёхфазная, то распределение нагрузки должно быть таким, что бы перекос был не более 30 %

Цена бензогенератора будет зависеть от мощности агрегата. Показателя расхода топлива. Характеристик двигателя. И компании производителя.

По материалам http://grom.kh.ua/tehnika-dlya-doma-i-dachi/benzinovye-generatory

Яндекс.Метрика