05.04.2016

Монтаж люстры на натяжной потолок

Монтаж люстры на натяжной потолокНатяжные потолки – отличный вариант для того, чтобы скрыть неровности поверхности и расширить пространство. Однако следует заранее предусмотреть крепление люстры, так как сам по себе материал натяжного потолка не является поверхностью, которая может обеспечить надежное крепление осветительных приборов.

Более того, малейшее нарушение целостности пленки приведет к разрушению всего полотна.

Можно купить люстру в интернет магазине недорого, тут вам предоставят широкий ассортимент на любой вкус.

При выборе люстры для натяжного толка руководствуйтесь такими правилами:

  1. Для натяжных потолков любого вида (ПВХ или ткань) неприемлемо использование люстр с металлическим основанием, так как в процессе работы они нагреваются.
  2. Плафон люстры должен быть направлен вниз (в сторону). Это убережет потолок от выцветания и появления темных пятен.
  3. Желательно чтобы патроны люстры поддерживали энергосберегающие лампы.

Варианты крепления люстры к натяжному потолку

Виды крепления

  • крест;
  • крюк;
  • планка.

Перед проведением монтажных работ убедитесь, что квартира обесточена. Для этого выкрутите пробки или отключите питание с помощью автоматического выключателя.
Для крепления с помощью крюка, наклейте термокольцо и вырежете отверстие соответствующее его диаметру. После этого вытащите провода наружу и зачистите их через клеммные соединения.

Крепление с помощью планки аналогичное. Единственным отличием является то, что внутренний диаметр термокольца должен быть больше. Это даст возможность продеть планку через отверстие, не повредив материал потолка.

Яндекс.Метрика