11.03.2016

Как сэкономить при строительстве бревенчатого дома?

Как сэкономить при строительстве бревенчатого дома?Трудно встретить такого человека, который не хотел бы сэкономить на строительстве.

Деревянные дома — это весьма затратные объекты, но это не значит, что нельзя каким-то образом снизить суммы, которые приходится отдавать за те или иные услуги. И качество работ при этом не ухудшается. Рассмотрим некоторые интересные рекомендации на тему экономии на строительстве.

Предварительные работы

Проектирование — то, с чего всё начинается. Если вы будете владеть подробным и грамотным проектом, то никаких проблем с точным расчётом материала у вас не будет. Кроме того, вы справитесь с:

  • контролем сметы;

  • ходом выполнения всех работ.

Если у вас есть проект, то вы сможете оптимизировать расходы на материалы. К примеру, занимаясь строительством из оцилиндрованного бревна, вы можете минимизировать неликвидные отходы, если будут запланированы все проёмы на этапе проектирования.

Создание фундамента

На фундаменте надо экономить очень осторожно. Материалы на этом этапе стоят намного дороже, чем сами работы. А на строительных материалах, в особенности при возведении фундамента, экономить неправильно. Вы можете добиться снижения затрат, если привлечёте дешёвых рабочих, но в этом случае сами будете выступать в качестве прораба.

Приобретение древесины

Если вы хотите купить дерево дешевле, то заказывайте изготовление сруба во время зимы. Не секрет, что наибольшее количество леса производится в зимнее время, именно по этой причине сырьё в середине зимы дешевеет. В зимние дни не нужно обрабатывать древесину антисептическими веществами, а это также позволяет приобретать её дешевле.

Экономия на доставке

Когда дом является объёмным, а расстояние до базы, на которой делается сруб, значительное, вы можете сэкономить, если самостоятельно займётесь доставкой. Если вы обратитесь к услугам нескольких фирм, занимающихся перевозками, то сможете значительно снизить свои затраты. Известно, что у транспортников часто возникают проблемы, связанные с порожними рейсами. Компании с удовольствием могут взяться за перевозку по выгодной для вас цене.

Яндекс.Метрика