08.03.2016

Идеи интерьера для загородного дома из бруса

Идеи интерьера для загородного дома из брусаЗагородный дом – то, о чем мечтают многие жители современных мегаполисов. Ведь среди первозданной природы можно почувствовать атмосферу умиротворения и покоя, которой так не хватает в обычной повседневной жизни. По мнению многих, загородное жилье становится предметом роскоши и вызывает чувство зависти у окружающих, но только тем, кому повезло иметь во владении дачу или коттедж, известно, как трудно порой найти лучшее решение для оформления внутренней обстановки дома.

В настоящее время большую популярность приобрели дома, построенные из натурального бруса. Главный материал такого здания – деревянные брусья в своем первозданном виде, то есть с минимумом обработки, естественным рисунком и цветом, сохраненной фактурой. Из этого следует, что красивые интерьеры в домах из бруса можно создать лишь в том случае, когда все предметы сочетаются с деревянными стенами.

ЦВЕТОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

В первую очередь, необходимо позаботиться о том, чтобы цвета предметов интерьера гармонично сочетались между собой. Лучше всего выбирать те оттенки, фактуры и рисунки, которые встречаются в природной среде и гармонизируют с цветом бруса, из которого изготовлены стены. Например, к светлым породам дерева лучше всего подходят мягкие цвета − голубой, кремовый, зеленый, горчичный, а также неяркие оттенки красного, а к темным – белый, молочный, оранжевый, темно-серый, винный цвета. Нужно помнить, что выбранные цвета в интерьере не должны создавать дисгармонии с цветом бруса, а наоборот, служить дополнением обстановки и добавлять разнообразия.

ВЫБОР МЕБЕЛИ

Идеи интерьера для загородного дома из брусаАтмосфера в загородном доме должна быть уютной, теплой и располагать к расслаблению и отдыху, потому мебель следует выбирать соответствующую. В гостиной лучше поставить большой мягкий диван с тканевой обивкой, отдавая предпочтения простым формам без излишеств. Для кухни или столовой лучшим решением будет деревянный стол и стулья, так же лаконичном, но элегантном стиле. Лучшим украшением спальни станет массивная кровать с деревянным резным изголовьем или элементами ручной ковки.

ОСВЕЩЕНИЕ В ДОМЕ

Освещение в доме из бруса не должно быть слишком ярким, потому как основной источник света следует выбрать люстру с лампами небольшой мощности, а главную роль отдать торшерам, бра, настольным лампам.

КАМИННАЯ КОМНАТА

Сложно представить загородный дом без камина (или его имитации), поскольку именно он считается символом домашнего уюта. В большинстве случаев в качестве облицовки камина используют натуральный камень или керамогранит, которые хорошо сочетаются с фактурой дерева Возле камина стоит расположить кресла с мягкими подлокотниками.

МИНИМАЛИЗМ

Чтобы оформить интерьер красиво, стоит повесить на стены несколько пейзажей или натюрмортов, в каминной уместным будет семейный портрет. Можно использовать предметы в этническом стиле – яркие шерстяные пледы на диванах и креслах, тканые коврики, вышитые скатерти. Этого вполне достаточно, чтобы обстановка дома выглядела естественной, завершенной и красивой.

Яндекс.Метрика