29.02.2016

Дома из керамических блоков. Инновационные строительные материалы

Дома из керамических блоков. Инновационные строительные материалыЧто только не придумывают современные разработчики строительных материалов. Из года в год создаются новые смеси для изготовления строительных блоков или кирпичей. Ежегодно разрабатываются новые подходы и тех процессы для изготовления материалов для строительства.

Уже не в первый раз строительные фирмы упоминают такой тип блоков для строительства как керамические. Какими они обладают преимуществами перед блоками выполненными из классических материалов. Как оказалось, керамические блоки обладают множеством преимуществ:

  1. Высокие теплоизоляционные показатели.
  2. Хороший запас прочности.
  3. Хорошие экологические показатели.

В чём преимущество строительства дома из керамических блоков

Дома из керамических блоков строятся гораздо быстрее и проще чем из обычных блоков. Если, например, строить здание с толщиной стен в ширину одного керамического блока, то это будет приравниваться к толщине стены в один метр из простых блоков. То есть такие стены обладают лучшими эксплуатационными показателями. Дома созданные из блоков на основе керамических материалов, естественно вентилируются, благодаря пористой структуре блоков.

Стены оказывают меньшее воздействие на конструкцию фундамента и поэтому здания созданные из этого материала могут быть более объёмными. Размеры керамического блока больше размеров стандартного блока, поэтому процесс кладки стен осуществляется значительно быстрее. Помимо всего, стоимость керамических блоков почти сопоставима со стоимостью газобетона, а значит и стоимость дома будет намного меньше чем при использовании, например, кирпича.

Яндекс.Метрика