22.02.2016

Преимущества бани из сухостойной сосны Kelo

Преимущества бани из сухостойной сосны KeloНаблюдается такая тенденция, что все больше людей предпочитают бани из дерева, чем каменные или кирпичные. Сухостойкая сосна Kelo – самый оптимальный вариант для деревянной бани. И на это есть несколько причин:

  • Внешний вид. Во все времена постройки из натурального дерева привлекали больше внимания, чем постройки из камня, пусть даже и декоративного. Сосна Kelo сама по себе смотрится очень красиво, тем более если из нее что-нибудь построить.
  • Просадка. В случае с сосной Kelo просадка постройки сводится к минимуму. Так как бревна ложатся друг на друга прочно. Да и само по себе дерево практически не просаживается.
  • Облицовка. В ней просто нет необходимости. Сосна Kelo обладает большой плотностью. Это значит, что дерево прочное и крепкое. Оно не нуждается в том, чтобы его утепляли при помощи облицовки или штукатурки. К тому же, как говорилось выше, внешний вид сосны очень красив и привлекателен.

Также и само дерево Kelo обладает рядом особенностей, из-за которых именно этот вид сосны оптимален для постройки бани:

  • Плотность. Сосна Kelo обладает большой плотностью, что делает ее крепким и прочным деревом. Высокая плотность у данного вида сосны достигается благодаря климатическим условиям в местности, где она растет. Эта местность – Карелия. Там суровый холодный климат. И получается так, что ствол сосны растет медленно, а его годовые кольца расположены очень близко друг к другу. Это и делает сосну Kelo прочным и устойчивым деревом.
  • Эксплуатация. Срок эксплуатации сосны Kelo неограничен. Потому что после спиливания дерево оставляют высыхать до такой степени, пока оно не станет твердым, как камень. Также высохшее дерево не трескается, не поддается негативному воздействию из вне и не гниет.
  • Грибок. В карельской сосне не заводится грибок и прочие паразиты. Древесина не нуждается в химической обработке.

Все сказанное выше показывает, что карельская сухостойкая сосна Kelo является самым оптимальным материалом для постройки бани. Это признают не только российские строители, но также и зарубежные, например, норвежцы, шведы и немцы.

Яндекс.Метрика