16.01.2016

Качественные круги и диски отрезные

Качественные круги и диски отрезныеАбразивные круги – это круги, которые имеют высокую твердость, благодаря чему они широко используются в промышленности при обработке всевозможных поверхностей.

Все эти высококачественные круги и диски отрезные вы сможете приобрести на сайте компании, зайдя на страницу.

Отрезные круги пользуются большой популярностью так как обеспечивают невероятно ровный разрез широкого круга материалов: различных металлов, всевозможных камня и плитки, бетона (включая армированного) и т.д.

Отрезные диски в зависимости от обрабатываемого материала можно подразделить на следующую классификацию:

  1. Диск отрезной по металлу - он состоит из основания, покрытого сверху абразивным материалом, упрочненного синтетической сеткой, которая препятствует разрушению диска в процессе длительной работы. Данный диск предназначен для резки листов, арматуры, стальных профилей, труб.
  2. Диск отрезной по алюминию применяется для резки всевозможного алюминиевого профиля, он не деформируется, изначально обладает повышенной прочностью.
  3. Диск обдирочный отрезной по металлу применяется для зашлифовки сварных швов, ржавчины, окалины и других всевозможных огрехов на поверхности металла.
  4. Круги отрезные по камню дают чистую поверхность среза, также они слабо подвержены вибрации в процессе работы. Такие круги армированы стекловолокном и невероятно прочны. Эти круги часто заменяют алмазные.

Шлифовальные круги также состоят из абразивного материала определенной зернистости, которые скреплены связующим веществом. Такие круги производятся методом высокотехнологичного прессования, экструдирования, литья и т.д.

Зачистные и обдирочные круги - такие круги используются для зачистки заготовок. С помощью них удаляется ненужные поверхностные слои краски, лака, различных покрытий. Более прочные и качественные зачистные круги снабженные армирующей сеткой применяются для зачистки стальных деталей, швов после сварки и т.д. Обдирочные круги - подобные rhhheub предназначены для исходной более грубой зачистки поверхности перед применением зачистных кругов.

Как правило, такие круги применяются со специализированным инструментом - угловой шлифовальной машиной (болгаркой). С помощью нее производится широкий круг работ – таких как обдирка, шлифование, резка материала.

Яндекс.Метрика