31.01.2017

Преимущества LED ламп и ЛЕД светильников

Преимущества LED ламп и ЛЕД светильниковСветодиодные лампы (они же LED светильники) в сравнении с традиционными лампами и люминесцентными светильниками обладают рядом преимуществ, которые мы рассматриваем, когда решаем купить лед лампы для дальнейшего использования.

Прежде всего, преимуществом является существенная экономия электроэнергии, благодаря серьезно уменьшенному энергопотреблению. В сравнении с традиционной лампой, количество потребляемых ватт будет меньше примерно в десять раз.

Следующий плюс – это просто огромный срок службы, что позволяет без проблем окупить более высокую стоимость лампы и, имея гарантию от производителя в несколько лет, в течении нескольких лет экономить на оплате электричества.

Светодиодные лампы обладают значительно большей прочностью и намного меньше боятся падений или ударов, поскольку в их конструкции применяется пластик и алюминий вместо стекла. Даже повреждение пластикового рассеивателя не приведет к выходу из строя самой лампы в отличие от лампы накаливания для которой повреждение колбы фатально.

Лед светильники мгновенно разогреваются и выходят на рабочий режим свечения и процессе работы не мерцают, что положительно влияет на зрение и цветовосприятие. Кроме того, при работе лед освещения отсутствует ультрафиолетовая часть спектра.

Благодаря питанию от постоянного тока, существенно расширяется диапазон рабочих в сети (даже значительное падение напряжения не повлияет на работу светильника), а блоки питания для LED-светильников позволяют управлять яркостью свечения.

Возможность регулировки направленности светового потока обеспечивается различными светодиодами специально конструкции, что дает возможность избежать применения дополнительных отражателей или рассеивателей и получить пучок света с углом от 10 градусов при сохранении очень компактных размеров светильника.

Экология и безопасность для окружающих также является неоспоримым преимуществом светильников данного типа. Поскольку светодиодные лампы не содержат паров ртути и не образуют мелких осколков при разрушении, они представляют гораздо меньше опасности для окружающих людей или окружающей среды.

Яндекс.Метрика