05.01.2017

Как избежать ошибок при остеклении балкона

Как избежать ошибок при остеклении балконаНарушения технологии остекления балкона, как правило, не проявляются сразу. Затем с приходом холодов хозяева квартиры замечают сквозняки, окна начинают протекать, на балконе появляется грибок, створки заедают и так далее.

Чтобы этого избежать, обращайтесь в проверенную профильную компанию, предлагающую остекление балконов и лоджий. Ее специалисты предпримут все необходимые меры.

На что обратить внимание

В остеклении балконов очень важна правильность замеров. Обычно специалист изучает параметры балкона за несколько дней до установки профилей. В этот промежуток нельзя производить никаких отделочных работ на стенах возле окон, поскольку даже окраска поверхностей может вызвать несовпадение профилей с первоначальными данными.

При заказе услуги в фирме и подписании договора уточните, какой гидроизоляционный материал планируется использовать. Чаще всего в этом качестве выступает полиуретановая пена, однако практика показывает, что этого мало. Она впитывает влагу, вследствие чего промерзает, поэтому сверху необходимо наносить акриловый герметик или специальную ленту. Для защиты от воздействия УФ-лучей (и дальнейшего расширения) полиуретан нужно покрыть штукатуркой или краской.

Также не пытайтесь снизить стоимость работ за счет упрощения каких-то этапов или отказа от некоторых элементов (к примеру, вертикальных несущих стоек). Это может привести к быстрой порче всей конструкции и даже выпадению профиля от сильного порыва ветра. Если вы обратите внимание на все приведенные моменты, то остеклить балкон получится качественно и надолго.

Яндекс.Метрика