15.12.2016

Преимущества натяжных потолков в новой квартире

Преимущества натяжных потолков в новой квартиреВо время планирования предстоящего ремонта нередко возникает сугубо важный вопрос: какой сделать потолок? Вариантов множество: обычная покраска, пластиковые плиты, текстурные обои, жидкие обои, и, конечно же, натяжные потолки. Давайте разберемся что лучше.

Для покраски необходимо предварительное выравнивание потолков, работа очень трудоемкая и, соответственно, затратная. Отличный результат может быть получен только очень квалифицированным специалистом, которых не очень много.

Пластиковые плиты подойдут скорей для лоджий, балконов либо для дач. Для новых квартир, претендующих на хоть какие-либо дизайнерские изыски, это не вариант.

Текстурные обои также требуют предварительного выравнивания и они целесообразны, скорей, для особенного дизайнерского решения в конкретной комнате или участке квартиры.

Основные недостатки жидких обоев - это цена и сложность нанесения.

Натяжные потолки в этом ряду выглядят намного привлекательней.

Во-первых, это их эстетическая составляющая. Широкая гамма цветов, различные варианты исполнения, декоративные вставки светильников ставит их на порядок выше своих конкурентов.Глянцевый вариант исполнения позволяет использовать световые решения в особенном виде, что придает комнатам больше простора, света и цветового восприятия. Отсутствие швов, неровностей, трещин - идеальное гладкое покрытие.

Во-вторых, простота монтажа натяжных потолков. Опытные специалисты от компании potolki-lyubertsi.ru в квартире 70-100 кв.м. способны выполнить работу в течение одного рабочего дня. Что является огромным преимуществом по сравнению, например, с нанесением жидких обоев, либо штукатурки, шпатлевки и покраски потолков.

В-третьих, не требуется выполнять работы по демонтажу старого потолочного покрытия (в случае повторного ремонта). Демонтаж помимо трудоемкой работы еще и очень грязная пыльная работа.

В-четвертых, различные варианты ценового предложения. Можно выбрать, как бюджетный вариант, так и более дорогие виды полотен.

И наконец, натяжные потолки способны защитить вашу новую квартиру от затопления. Вся вода, проступившая сверху, задержится натяжными потолками, достаточно будет вызвать мастера, слить воду, и восстановить всё в первоначальном виде. А это несравнимо дешевле последствий затопления.

Подводя итог вышесказанному, можно с уверенностью констатировать: как минимум, следует уделить особое внимание натяжным потолкам при выборе видов потолочных покрытий, а при прагматичном, трезвом взгляде на данный вопрос, вариант видится единственный - это монтаж натяжных потолков в новую квартиру.

Яндекс.Метрика