24.11.2016

Металлическая сетка

Металлическая сеткаСварная металлическая сетка состоит из стальных отрезков того или иного диаметра, находящихся друг к другу под прямым углом. Фиксация соединений производится с помощью контактной точечной сварки. Это обеспечивает повышенную прочность конструкции по сравнению с другими методиками.

Кроме того, можно сваривать прутья арматуры и проволоки практически любого изготавливаемого диаметра. В зависимости от гибкости изделия поставка осуществляется в плотно свёрнутых рулонах или в плоских широких листах – картах. Цена сетки сварной зависит от её параметров и от того, нанесён ли на неё защитный слой цинка.

Области использования

В течение многих десятилетий металлическая сетка эффективно применяется для укрепления фундаментных блоков, бетонных и кирпичных кладов, настенного слоя штукатурки. Если параметры данного изделия подобраны оптимальным образом, оно обеспечивает долговечность строительной конструкции, а также оберегает её от образования трещин. Аналогичным образом сварное сетчатое соединение укрепляет дорожное покрытие на автостоянках, оживлённых городских и пригородных эстакадах крупных городов, наземных пешеходных переходов.

В последнее время применение подобной конструкции стало более широким. Это связано, в частности, с существенным уменьшением цены сетки сварной, в том числе её оцинкованного варианта. Поэтому данный материал вытесняет другие, применяющиеся в областях использования. В частности, сварная конструкция более эффективная при защите зон ландшафтного дизайна, альпийских горок, чем плетёная, тканая или скрученная сетка. Береговая линия водоёмов защищается, как правило, только при помощи сварных изделий. Это касается не только небольших прудов в частных владений, но и морей, рек, протекающих на государственных угодьях, на территории отелей, приграничных хозяйств. Они эффективно укрепляют прибрежный грунт, защищая местность от негативного воздействия водной стихии и предохраняя приводные строение и растительность от возможного сползания грунта.

Главное условие эффективного использования стальной сетки – правильный её подбор. Она бывает дорожной, кладочной, арматурной. В данном случае названия говорят сами за себя. Наиболее прочными типами являются арматурная и кладочная сетка. Промежуточные типоразмеры можно использовать в различных сферах, но желательно, чтобы были предварительно произведены расчёты по сопротивлению материалов, прочности машинных, строительных и приборных конструкций.

Яндекс.Метрика