18.11.2016

Как выбрать строительную бытовку?

Как выбрать строительную бытовку?Во время проведения стройки важно позаботиться не только о самой работе, но и о других моментах, без которых просто не обойтись. Это касается размещения рабочих, хранения материалов и инструментов.

Многие для этого решают купить строительные бытовки б/у, читать о которых подробнее можно по ссылке. И действительно, такой вариант вполне подходит для многих нужд и задач. Качественные конструкции позволяют использовать их не временно, а постоянно, перемещать с места на место. Многие даже применяют их в качестве сторожки или временного жилья в летний период на даче.

Спрос на подобный товар огромен, поэтому выбор сделать не так просто, как кажется на первый взгляд. Существует довольно большое количество разновидностей и спецификаций на рынке этих конструкций. Не обязательно приобретать новые модели, бытовку купить б/у там можно по весьма выгодной цене, без потери качества. Но и тут важно учитывать ряд технических характеристик, чтобы это строение прослужило долго.

Что нужно учитывать перед покупкой?

Основой любого здания из модулей выступает каркас. От его качества прямо зависит срок службы конструкции. Наилучший и наиболее надежный вариант – каркас из цельносваренного металла. Такие профили позволяют постоянно использовать бытовку минимум 10 лет подряд. Можно также транспортировать такую модель, без опасений, что она изменит свою форму и конфигурацию.

Если бытовку больше будут использовать не на стройке, а в качестве подсобки для хранения инструментов или на даче для летнего жилья, то можно остановить выбор на деревянных материалах. Такой каркас также держит форму, кроме того, в этом случае человек имеет дело с экологически чистым материалом. Можно утеплить такое строение, лучший вариант – минеральная вата толщиной минимум в 50 миллиметров. Если в бытовке есть металлические детали, их покрывают антикоррозионной краской, а сами стены должны иметь гидробарьер. Если все учесть, то даже б/у вариант прослужит очень долго.

Яндекс.Метрика