10.11.2016

Как наносить жидкие обои на стены?

Как наносить жидкие обои на стены?Не секрет, что жидкие обои являются идеальным материалом, который можно использовать, чтобы отделывать стены и потолки в жилых домах.

К преимуществам данного материала можно отнести то, что его структура позволяет обеспечить качественное заполнение и визуальное устранение трещин, дефектов поверхностей. Кроме того, подобные обои прекрасно смотрятся на криволинейных стенах. Вы можете прочитать про жидкие обои отзывы по ссылке.

С чего начать?

Прежде всего выполняется подготовка поверхности. Для нанесения жидких обоев нужно, чтобы стена была:

  • чистой;
  • сухой.

Если на поверхности есть грибок, то требуется обработка антисептическими средствами, тщательное просушивание стен. Обои должны ровно прилегать к поверхности, поэтому для обработки стен надо использовать грунтовочный состав.

Процедура нанесения обоев

Можно увидеть жидкие обои фото тут. Помните о том, что качественно уложить данный материал можно только в относительно тёплом помещении. Необходимо выполнить нагрев помещения, минимальный уровень температуры для проведения процедуры — 10 градусов. Всегда придерживайтесь рекомендаций производителя, которые представлены на упаковке смеси. Добавлять жидкость надо после достижения раствором однородной консистенции.

Есть разные типы нанесения обоев такого типа на поверхности. Например, в случае густого состава используется шпатель. Обойная смесь выдерживается в течение получаса. Для нанесения жидкого состава удобнее применять пульверизатор. Делать это нужно сразу, когда будут смешаны все компоненты. Распылять состав можно из пистолета-хоппера. Из его полости станет подаваться раствор под высоким давлением. Обратите внимание на некоторые требования, которые указываются производителем. К примеру, иногда необходимо использовать дополнительный состав для закрепления покрытия.

Яндекс.Метрика