24.10.2016

Дизайн интерьера

Дизайн интерьераВ каждой квартире есть личная атмосфера. Зачастую, это относится к комнатам, в которых не редко встречается вся семья, и где осуществляют прием гостей. Поскольку «душой» квартиры принято считать гостиную, то к созданию дизайна интерьера данной комнаты следует подходить с повышенной щепетильностью и пониманием.

До начала процесса декорирования определитесь с будущим видом гостиной. В ее декоре допустимо осуществить любой стиль, но необходимо учесть габариты комнаты и ее место нахождение в квартире. В наше время существует множество модных тенденций, поэтому рассмотрим, как посовременней оформить гостиную.

В декоре небольшой гостиной возможны различные варианты. Когда нужно расширить пространства, помещение наполняют светлыми оттенками и используют по минимуму мебели. В этом случае допустим стиль хай-тек или минимализм. Далее может понравиться дизайн маленькой гостиной, который исполнен в стиле лофт, при нем создается светлое пространство, без перегрузки мебели.

Для стиля ретро подходит сочетание невероятных оттенков: красного с оранжевым, розового с черным, зеленого с бежевым. Указанному стилю характерно яркое освещение, его осуществляют при участии ламп с яркой бахромой или абажуром, торшеров в стиле 70-х годов.

Главные цветовое отличие модерна – светлые оттенки с примесью золотистого, бежевого, багряного и красного. Из материалов применяют стекло и дерево. На окнах оригинально смотрятся ламбрекены и подхваты для штор.

Минимализм прекрасно подходит для уютной гостиной комнаты, не загруженной лишним, такое помещение выглядит воздушным и легким.

Можно применить дизайн интерьера гостиной в японском стиле с характерными ему аскетизмом и обезличенностью.

Как можно уже заметить, для дизайна интерьера гостиной комнаты есть большое количество идей. Основная цель – это комфорт и прекрасное настроение владельцев жилья.

Яндекс.Метрика