15.10.2016

Газонные ограждения

Газонные огражденияГазон является прекрасным фоном для любого декоративного оформления, будь то цветущая клумба, кустарник, либо же просто лежащий камень. В свою очередь в качестве дополнения к ухоженному газону чаще всего используется элегантное ограждение.

Если правильно подобрать подобную ограду согласно стилю основных построек и самой лужайки на газоне, то она не только подчеркнет красоту клумб, но и поспособствует созданию атмосферы спокойствия и уюта.

На сегодняшний день можно встретить газонные ограждения с самыми различными уникальными узорами и орнаментами, причем для их изготовления используются лишь самые качественные материалы. Самым популярным материалом для изготовления ограждений является металл. Выполненные кованым или сварным способом ограждения надежны, эстетичны, долговечны в независимости от любых погодных условий.

В процессе изготовления оград сварным способом используются трубы разного сечения и профиля, причем для соединения их секций применяются хомуты, болты, либо же сварка. В качестве опор для таких ограждений используются специальные столбики из профильных труб, которые имеют пластиковый или металлический наконечник. Основные преимущества подобной ограды заключаются в простоте ее монтажа и сравнительной дешевизне по сравнению с аналогами.

Кованый способ изготовления газонных ограждений является более сложным, и, в связи с этим, дорогим процессом. При этом он занимает куда больше времени, однако, в конечном счете, можно получить узоры самой разнообразной конфигурации. В случае выбора ограждения для клумбы или палисадника лучше всего подбирать цветочный орнамент, который впоследствии будет прекрасно сочетаться с самой растительностью. Если же ограда выбирается для какого-либо садово-паркового комплекса, то лучше всего подбирать орнамент, который будет сочетаться со стилем других элементов, таких как декоративные урны, фонтаны, скамьи, фонари и указатели.

Яндекс.Метрика