14.10.2016

Кронштейн для телевизора

Кронштейн для телевизораС появлением плоскопанельных жидкокристаллических телевизоров у покупателей появилась еще один вариант их установки это – подвешивание на стену. Для этого всего лишь нужно купить кронштейн для телевизора.

Но как не ошибиться с выбором и получить от кронштейна именно тот функционал, который позволит вам реализовать свою задумку. Необходимо знать всего несколько параметров и купить кронштейн для телевизора не станет головоломкой.

Во-первых, нужно знать диагональ своего телевизора, так как кронштейны для телевизоров выпускаются для определенных диагоналей и веса. Здесь все просто, чем больше диагональ, тем больше вес телевизора, а значит тем «мощнее» должен быть кронштейн.

Во-вторых, вид регулировки положения телевизора. Есть несколько основных видов: фиксированные, поворотные и наклонно-поворотные. Фиксированные кронштейны не содержат шарнирных соединений в конструкции, следственно обладают повышенной прочностью. Но их минус это – невозможность менять угол поворота и наклон телевизора. Наклонные кронштейны дают большую свободу в плане размещения телевизора на стене, так как позволяют менять угол наклона плоскости экрана.

Такие крепления чаще всего используют при подвешивании телевизора в высокой точке стены. Ну и третий вид это – поворотно-наклонные кронштейны. Этот вид предлагает максимальный уровень регулировок по 2 плоскостям. В выключенном состоянии телевизор может висеть на стене как картина, а в режиме просмотра его можно повернуть так, чтобы добиться максимального удобного просмотра.

Хотите сэкономить место – купите кронштейн для телевизора. Еще одной причиной покупки может быть экономия пространства. Покупая кронштейн для телевизора вы как минимум избавляетесь от громоздкой тумбы для телевизора. Так же это актуально при просмотре телевизора на кухне, где имеет значение каждый лишний сантиметр.

Яндекс.Метрика