06.10.2016

Дома из клееного бруса

Дома из клееного брусаПостроим дом из клееного бруса и будем жить дружной семьей. И такими же, деревянными забором, калиткой, воротами, столами и скамейками, колодцем и дворовыми хозяйственными постройками. Брус, он хоть и клееный, – со всем преимуществами дерева, только более долговечный, надежный.

Ведь технология клеения – тонкая, инновационная, современная. Многие строители загородных и дачных домов с предпочтением определились – клееный брус!

И сейчас такие дома, как памятники, являются источником креатива многих архитекторов и дизайнеров, которые создают загородные дома, бани, обустраивающих дачи.

Дома из кирпича, блоков – крепкие, но холодной осенью требуют усиленного прогрева. А летом – кондиционеров. И стоимость! На рынке же стоимость домов из клееного бруса – в диапазоне комфортности большинства застройщиков. Все учитывают и косвенную экономии (теплогенерация, защита от потерь, насекомых, гниения и др.)

Аккуратный дом, с красивым приставным крыльцом для входа на веранду или холл, с уютной кухней, гостиной-столовой, спальней, кабинетом годится и как дом за городом, и как дом в деревне, и как всесезонная дача. Мансарда обшита, например, вагонкой и покрыта лаком, предпочтительно яхтным.

Клееный брус, как и профилированный, должен быть достаточно сухим. Сушка материала ведется по технологии, использующей высококачественный деревообрабатывающий инструмент, «подогнанный» четко под заданные параметры профиля дерева и получаемого бруса. В процессе клеения участвуют лишь качественные материалы и клей.

Яндекс.Метрика