31.08.2016

Рядовой кирпич

Рядовой кирпичКак известно не одно строительство дома, гаража и других различных зданий и сооружений не может обойтись без кирпичей. Самым распространенным из видов кирпичей является рядовой, который используется при строении подвальных этажей, цоколя, перегородок и несущих стен. Также возможно его использование при постройке камин и печей, арок и колонн и для любой декоративной отделки фасада здания.

Рядовой кирпич на http://e-kirpich.kiev.ua/ является очень прочным, хорошо переносит большие нагрузки. При его производстве используют лишь только глину высокого качества, или же смесь кварцевого песка с известью и водой.

Он обладает морозоустойчивостью и хорошей теплопроводностью

Виды данного кирпича изготавливаются по ГОСТу, который подразумевает одинаковые размеры кирпича в длину и ширину, отличными лишь по высоте.

Данный вид кирпича подразделяют на два вида:

  • полнотелый, используется при возведении печных труб, фундамента и камина;
  • пустотелый, применяется при возведении перегородок, несущих стен, строений высотой не выше трех этажей. Не используется при строении печей и каминов

Полнотелый кирпич имеет вес около 4 килограммов, пустотелый же 2,5 килограмма.

Формы рядового кирпича разнообразны:

  • одинарный (нормальной) формы, достаточно прост в использование особенно при возведение стандартных стен;
  • полуторный (средней) формы;
  • двойной (большой) формы.

Последние два вида данного кирпича используются при создании более широкой кладки.

При покупке кирпича вам обязательно необходимо обязательно выбирать производителя и продавца, у которого в наличии лишь сертифицированный товар, сделанный по государственным стандартам. Кирпич необходимо осматривать на наличие повреждений и изъянов. Если постучать по кирпичу металлическим предметом, звук, издаваемый при этом должен быть звонким, если же наоборот звук глухой, следовательно, внутри кирпича есть множество микротрещин, что является плохим показатель и снизит его качество.

Хранение кирпича лучше всего осуществлять на деревянных поддонах. Чтобы они не впитывали влагу из земли.

Яндекс.Метрика