31.08.2016

Монолитный поликарбонат и оргстекло. Различия и характеристики

Монолитный поликарбонат и оргстекло. Различия и характеристикиТехнологии развиваются с каждым днем и поэтому на данный момент можно встретить прозрачные крыши. Оргстекло, которое используется для крыши сложно разбить, так как оно обладает достаточно высокой прочностью. Эти пластиковые пластины могут быть разнообразными. Во время приобретения материала, вам необходимо разобраться с цветом.

Органическое стекло

Этот продукт считается достаточно популярным. Есть огромное количество названий этого продукта, но во время выбора обращать свое внимание необходимо только на состав. Оргстекло выполняют из термопластичных смол. Наиболее популярным способом считается литьевой. Ко второму способу можно отнести экструзионный метод изготовления. Чтобы оргстекло купить в СПб в розницу, вам необходимо выбрать качественного производителя. Их достаточно много и некоторые применяют собственные технологии.

Преимущество материла

После приобретения этого материала можно понять изделие является достаточно легким. Многие могут подумать, что оно является недостаточно прочным, но это далеко не так. Состав продукта позволяет полностью избежать негативного воздействия. После приобретения, вам также необходимо помнить о том, что изделие читается полностью безопасным. В результате монтажа продукт вы легко сможете просверлить или разрезать. В зимний период времени оно не лопнет, так как является полностью морозоустойчивым.

Кроме, преимуществ оно также имеет и минусы. К основному минусу относят то, что материал легко воспламеняется.

Поликарбонат

Этот материал на сегодняшний день считается наиболее распространенным и активно используется для кровли. От оргстекла этот материал значительно отличается. Материал отличается своей прочностью. Она является достаточно высокой и отлично перенесет удары. Пористая структура, которая содержится в материале позволяет значительно облегчить конструкцию. После приобретения вы также сможете получить ряд преимуществ, к которым относят:

  1. Небольшой вес.
  2. Теплоизоляционные свойства находятся на высоте. Благодаря этому вы легко сможете сохранить тепло в своем доме.
  3. Достаточная пропускная способность света.
  4. Пожаробезопасность.
  5. Высокая ударопрочность.

Недостаток здесь также присутствует, но он является единственным. К нему относится высокая цена. Если вы не желаете тратить свои средства, тогда можно просто приобрести оргстекло.

Как видите, купить монолитный поликарбонат можно практически, где угодно. Материал считается популярным и во время выбора следует обращать свое внимание на ряд факторов. Если вы будете соблюдать наши правила, тогда изделия могут быть качественными.

Яндекс.Метрика