22.08.2016

Ремонт и реставрация ванн

Ремонт и реставрация ваннНезависимо от того, чугунная или акриловая ванна стоит у вас в доме, обе они, со временем, нуждаются в реставрации и своевременном ремонте.

Рассмотрим несколько способов реставрации ванн:

  1. Эмалировка. Самый известный и простой метод реставрации чугунных ванн. Для данного способа не требуется демонтаж чаши или прилегающей плитки ванны. Нужно знать, что этот способ используется для гладкой и исправной ванны. Эмаль не сможет помочь, если ваше изделие деформировано.
  2. Покрытие жидким акрилом. Многие считают этот способ самым лучшим и эффективным. В настоящее время существуют составы жидкого акрила, которые высыхают уже за 15-16 часов. При данном способе ванна сохранит гладкую поверхность в течение 10 лет.
  3. Акриловый вкладыш. Один из самых простых методов, но самый дорогой. Акриловый вкладыш – это чаша, которая повторяет каждую линию и каждый изгиб вашей ванны. Иными словами, это новая ванна, которая вставляется в вашу старую конструкцию. Для того, чтобы выполнить такую реставрацию, выполняется ряд работ: замеры вкладыша, подготовка старой ванны, монтаж акриловой вставки.
  4. Своими руками. При появлении царапин и даже пробоин, можно проделать реставрацию без помощи специалиста. В любом строительном магазине вы сможете найти набор для реставрации ванн, независимо от её материала. Простые наборы включают в себя акрил и отвердитель. Состав более полных наборов дополняется шпателем, наждачной бумагой, резиновыми перчатками, устройством для размещения.

Для того, чтобы качественно и надолго сделать ремонт ванны, то всё-таки не нужно полагаться на себя, а лучше доверить это специалистам. http://mastervann.pro/ прекрасно проделают эту работу, и ваша ванна засияет как новая.

Яндекс.Метрика