Мебель в стиле бохо шик

Мебель в стиле бохо шикСтиль дизайна, известный под названием бохо шик, всегда был и до сих пор остается привлекательным для людей творческих, отличающихся нестандартным мышлением и взглядом на мир. Он дает возможность создать в своем жилище проникнутое атмосферой богемности, уютное гнездышко. Старинная мебель, замысловатые формы декора, обилие уютного текстиля, картин, изделий ручной работы – все причудливо сочетается в рамках этого стиля.

Мебель и дизайн бохо шик

Мебель – стилеобразующий фактор практически во всех направлениях дизайна интерьеров. Стиль бохо – гремучая и колоритная смесь винтажной дорогой мебели и несколько обветшалых, но экстравагантных предметов декора. Для создания такого интерьера идеально подойдет современная мебель Малайзии, которая отличается следующими чертами:

  • натуральными материалами (в основном, это древесина гевеи и дуба);
  • сложными формами в духе эпохи классицизма и Возрождения;
  • обилием позолоты, кованых украшений и других декораторских проемов;
  • высоким уровнем комфорта, который обеспечивают всевозможные мягкие спинки и сиденья, плавные изгибы подлокотников и пр.;
  • дорогой и очень эффектной обивкой (парча, кожа, велюр).

Такая мебель способна задать тон в любом интерьере. Для бохо шика она решает все. Завершить картину можно, лишь добавив несколько ярких «мазков». Это могут быть покрывала ручной работы, выполненные в технике пэчворк, полотна известных или не очень художников, какие-то старинные лампы, нагромождение плюшевых подушек на диванчике и вообще все, что подсказывает владельцам квартиры их безудержная фантазия.

Какие предметы мебели усилят впечатление

Современный бохо-шик – это комбинация роскоши и небрежности богемной среды актеров, художников, моделей и «вечных студентов», проматывающих деньги богатых родителей в поисках экстравагантных приключений. По этой причине стоит привнести в дизайн квартиры нотки оригинальности и необычности.

Помогут это сделать мебельные формы, которые постепенно уходят в прошлое и все реже используются в современных интерьерах. Это всевозможные канапе и банкетки, бюро и шифоньеры, ширмы и сундуки. Вся эта мебель настолько проникнута духом ушедших эпох, что идеально отражает элитарность и богемность этого стиля.

Благородное красное дерево или мореный дуб только усилят это впечатление. Эта шикарная мебель выглядит так, словно только что добыта из коллекции заядлого собирателя антиквариата. Хотя, возможно, так оно и есть. В доме, декорированном в этом стиле, наверняка найдется пара-тройка вещей из будуара королевской фаворитки XVI века.

Даже если это не так, стоит сымитировать подобный эффект. Мебель Малайзии можно немного «состарить». Незначительные потертости, кое-где выцветший лак и слегка потрепанная обивка интересно преобразят комплект «королевской» мебели. Стиль бохо шик от этого только выиграет.

Яндекс.Метрика