17.08.2016

Особенности отделки и ремонта офисных помещений

Особенности отделки и ремонта офисных помещенийСовременный офис выполняет множество функций. Это своеобразное «лицо» компании, которое отражает ее статус, стабильность и положение, рабочее пространство, место встреч с партнерами или клиентами.

Именно поэтому, дизайн офиса должен тщательно планироваться. И если вопросы меблировки и технического оснащения кабинетов можно считать относительно простыми, то отделка и ремонт офисных помещений играет немаловажную роль в создании положительного имиджа компании, а значит требует пристального внимания.

Особенности ремонта офисных помещений

Ремонт и отделка помещений офиса, как и любые другие строительные работы, имеет несколько этапов, которые предусматривают оценку объема необходимых работ, разработку дизайн-проекта, закупку необходимых стройматериалов и реализацию проекта на конкретном объекте. В соответствии с этим, в офисе может быть выполнен капитальный, косметический или евроремонт, которые предусматривают различный объем работ.

Так, косметический ремонт предусматривает обновление офисных помещений, которое может включать покраску или переклейку обоев, оштукатуривание и выравнивание стен и другие несложные отделочные работы. Капитальный ремонт офисных помещений предполагает проведение целого комплекса мероприятий, нацеленных на перепланировку офиса, работы по замене или обновлении электротехнического и отопительного оборудования, замену напольного покрытия и другие работы, способные существенно изменить облик офиса.

Евроремонт считается одним из наиболее престижных видов ремонтов, ведь его проводят с применением элитных отделочных материалов, современных тенденций в дизайне, инновационных технологий и креативных идей. В ходе евроремонта помещениям офиса придается совершенно новый вид, который может соперничать с офисами европейских фирм.

Отделка офиса и ее составляющие

Офис, как и другие помещения, после ремонта подлежит отделке, которая состоит из:

  • работ по отделке потолка;
  • проведения отделки пола;
  • отделки стен.

Кроме того, отделка офисных помещений также включает электромонтажные, облицовочные, малярные и стекольные работы, которые проводятся с использованием современных материалов и технологий.

Для проведения отделочных работ используется широкий спектр разнообразных материалов, среди которых стекло, пластик, дерево, бумага, штукатурка и другие натуральные и синтетические материалы, подбираемые в зависимости от стиля в интерьере, финансовых возможностей компании и ее сферы деятельности.

Яндекс.Метрика